Автосервис, обслуживание, тюнинг

есть какой то смысл заказывать масло из за границы? Вн..

про одну бочку не стоит говорить. все что продается у нас все делается в турции по лицензии и не является каким то китаем. но за границей делают то же масло только сами те кто его начал производить. как с машинами. немцы делают немцев но и россияне тоже делают немцев. так вот цена вопроса около тыщи (больше на тыщу) чем купить какое нибудь синь. масло популярное у нас. но ждать две недели. стоит? или не стоит? может быть вы видели что бы продавалось масло Ac Delco в наличии в москве?
Данил Сафин
А ты уверен, что тебе привезут именно такое масло, а не подделку?
Алдияр Турганбай
Лучший ответ
Данил Сафин ну почему то да. за границей люди другие. сегодня тока по новостям смотрел, за границей например законов слушаются, а у нас тут же думают как обойти. тем более масло из сша, а так чуть че не так - сразу друг друга судят. страшно им там обманывать. а вот за то что доставят мне уже росиянские доставщики - хз. но все таки видно будет. посмотреть на баночку. если будут подозрения из принципа на экспертизу за свой счет. что бы выявить. ну вот через экзист. не думаю что они так могут сделать. один лох купит второй купит а попадется какой нибдь контрольный закупщик или типа того и писта. не станут думаю рисковать. приветствую)
уже лет 5 заказываю через экзист оригинальное японское масло для тойоты и хонды, канистра металогическая несколько степеней защиты итп.
я мотюль теперь уже эстер кор лью и не парюсь
Смысла нет покупать за границей. У нас не плохое масло.
Но даже если предположить что "там" масло лучше - смысла в этом нет. Просто потому, что автомобиль проедет практически столько-же. Масла меняют в двигателе полюбому через некоторый пробег, а "благотворительное действие "ихнего" масла на износ вы не заметите ( настолько он мал).
Александр Хорошилов про масла меняют это зачот )
Данил Сафин а как насчет рекомендованного масла заводом. вот мне ац делко. не просто ведь так. или может они так делают что б заработать побольше...продали тачку а теперь еще и масло свое впаривают..
у кастрола магнатек в описании написано, что масло после остановки двигателя не должно стекать с металлических частей двигателя. а кто нибудь видел утром щуп с которого масло не стекло за 8 часов стоянки авто. а я реально видел это свойство масла в купленном мною авто, когда утром вынув щуп не видишь уровня т. к. щуп весь в масле. о марке масла бывший владелец сказал во время купли продажи авто, а вот где он его взял я узнал после смены на такое же масло но купленное в России ( Москве ). залитое до замены масло было взято им на таможне ( конфискат ) . разница в работе двигателя во время старта стала ощутимой (гидрики загремели).
вот вам и РАЗНИЦА.
Oliver Krays та же хрень была с Кастролом серии профешнл которое должно светится у ультрафиолете 2 раза на подделку нарывался а канистра и все наклейки и надписи не отличить а гидрачи не обманеш.