Катовитатор? ! Наверное "кавитатор"?
Для интереса прочел информацию на сайте по продажам этих кавитаторов. Цитирую:
"Турбокомпрессор (воздушная помпа, которую приводят в движение выхлопные газы; в результате установки в автомобиль данного прибора, значительно увеличивается давление воздушного автомобильного потока, ведя за собой и рост силы мотора); "
У меня такое впечатление, что тот, кто писал этот текст - слабо себе представляет, в каком месте у автомобиля находится двигатель. О каких "плюсах и минусах" может идти речь, если создатели сего "девайса" не могут даже толком связать двух слов? !
Процесс "улучшения" качеств топлива авторы пытаются объяснить эффектом кавитации - "вскипания" жидкости при резкой перемене давления в этом приборе. Я сильно сомневаюсь, что при движении горючего по топливопроводу в какой-то маленькой трубочке, надетой на магистраль, успеет возникнуть хоть сколь-нибудь значимая кавитация! Это во-первых. Во вторых, авторы обещают, что при кавитации топливо, якобы, "очистится". Да. При кавитации такой процесс действительно имеет место, но КУДА в таком случае они собираются УДАЛЯТЬ этот "мусор"?! Он же попросту попадет в те же цилиндры, если, даже и "высвободится"?
Лучший топливный "катовитатор" - высокооктановый евробензин с чистящими присадками! Много лет езжу только на А-98 или А-100. Могу для интереса выйти на "драг" против любого автомобиля равного моему по классу с установленным "катовитатором", магнитами, полным баком таблеток от кашля или любой другой псевдонаучной хренью.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Топливный катовитатор кто ставил? ? Плюсы и минусы
Это, что за "зверь" такой?
не верь ни в какие чудо устройства типа понижающие расход!!!!
Жизнь грустна без лоха
лучше поставь озонатор, если не будет экономии, то хоть нагара в цилиндрах не будет .