Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите, почему мой Матиз "жрет" 8-9 литров!? Из-за неумелого обращения или притираются детали (возраст 2,5 мес)?

Помимо высшеперечисленного (кроме парня с большой писей объемом в 3,8 литра) есть еще факторы.

Машина больше жрет при нехватки давления в шинах - подкачать.
Машина больше жрет при включенном климат-контроле или кондиционере.
В пробках.
Коробка - автомат.
Водитель какого-то.. . не полностью отжимает сцепление
Рано переключается на повышенную передачу
Наталья Соловьёва
Лучший ответ
Зима, пробки, но возможно, проблема и в машине. Попробуйте проконсультироваться в автосервисе.
Адиль Исаев
А мой НЕ Матиз жрёт 17 литров 92 бензина, но я не жалуюсь, ибо для моего 3.8 движка, это норма.
Sergey Khimich
Это его норма )))))))))))))))
Олег Cубботин
А он точно жрёт? Ты проверяла? А сколько должен? Что прочитала руководство? Аааааа блондинка читает!

Ну а теперь серьёзно. Расход то конечно немного упадёт, но.... Это город. Это длинные прогревы, короткие поездки и долгое стояние в пробках. Чего вы хотите? Паспортного расхода? Мечта!
Алексей Курис
да уж многовато! у меня 2,4 объем средний расход 9 литров по городу!
В пробках наверное стоишь по 4 часа/ км пути!
Потому что на дворе зима! Зимой любой автомобиль потребляет больше горючки.
Артём Шубин
это из-за зимы, когда станет тепло он будет кушать меньше. а еще посмотри как ты трогаешься и разгоняешься, если будешь делать все это плавно и быстро то есть станет меньше ну а если будешь газовать и рвать с места то и жрать будет много
Жук Жукович
потому что баба за рулём
скорее всего, коврики в салоне притираются или чехлы садятся...
Юрий Вдовиков
Мне бы твои заботы.
18л на 100км АИ98
у меня трактор ел18-20 литров, через 3 мес 12,5 стал
до 30 тыс пробега расход будет снижаться после 60 повышаться.... обычно так но у матиза 4 циллиндра вроде он хоть и маленький но прожорливый (у меня жигули 15 столько же кушает)
Sergey Khimich У Матиза 3 цилиндра!