Автосервис, обслуживание, тюнинг

Уронил шайбу в коллектор ваз 21093, Слышны постукивания. Какой прогноз?

Снимал крышку карба и видимо шайбу уронил. Продул, накинул крышу, завёл, газанул, услышал звяканье-постукивание, иии ужаснулся. Я лох. Я овощ.
Чё делать! ? Волочить на сервис, или как-то вынуть это что-то и возрадоваться?
Доставать.
Любыми путями и способами.
Попадет в цилиндр-разобъет поршень, побъет клапана, свечу, ГБЦ.
Для начала снять коллектор, посмотреть. Не найдете-снимать ГБЦ, иного пути нет.
Либо при снятом коллекторе медленно проворачивать коленвал и шарить внутри цилиндра намагниченной проволокой.
A-
Aki -_^
Лучший ответ
вылавливай через свечное отверстие или снимай голову
Я так думаю, прежде чем проскочить в цилиндр, она уже беды наделала с клапаном, поэтому с найменшими потерями это будет снять голову и все осмотреть, ну а если не хочешь, то ищи маленткий неодимовый магнитик (есть такие в поломанных винчестерах (жесткий диск на компьютер) ) и через свечное отверстие шарь в цилиндрах, но если шайба большая, то может она и не попала в цилиндр, а стучит над тарелкой самого клапана не попадая в зазор (это лучший вариант) , тогда вынять ее легко сняв впускной коллектор с головы....
будет гол, если вратарь овощ
Игорь Осипов
вытаскивать пока не испортилось все остальное куда её может выбросить при работе двигателя
Ветер юго-западный 5-8 м/с, местами небольшие осадки, атмосферное давление 735 мм рт/ст
Славный Ульд
Машину переверни и потряси. Вопросы задаёшьоттубитые. Как это видимо уронил? Ты чё в чёрных очках делал или небо рассматривал? А шайбы не считаешь? Когда делаешь зытыкай тряпкой. Закончил осмотрел тряпку и вынул её.
Саша Андреев
снимай голову. скорее всего она уже впечаталась в поршень.
попробуй снять карб на конец сварочного электрода или проволки закрипи небольшой магнит и в коллектор. если найдёшь большой неодимовый магнит попробуй снаружи поводить и вытянуть на крайняк ток вскрытие-удачи