Автосервис, обслуживание, тюнинг

Уронил шайбу в впускной коллектор ВАЗ-2115? Как достать? Помогите

Уронил шайбу в коллектор, машина инжектор! Когда снимал дроссельную заслонку, шайба нырнула туда и провалилась, ближе к форсункам. Я-дурак, про нее забыл, завел, возрадовался, что не троит. НО... услышал лязгание (не уловил где стук). Стал разбирать, снял весь коллектор, не нашел, думаю в клапанах-это реально? Почему она работала, а не сразу загнуло клапан (-а)?
Помогите советом!!!
Saba Sadunishvili
Под клапаном прижата
с магнитом в каждый канал и медлено вращать коленвал
а что бы загнуть клапан
шайбе нужно сперва пролететь в цилиндр
потом попасть между клапаном и поршнем
только тогда возможно загнет, но это
как говорится как карта ляжет.

Магнит на гибком удлинителе ▼▼▼▼▼
Аигул Ermahan
Лучший ответ
Saba Sadunishvili Спасибо большое, т. е. попал я на разборку головы? (
Магнит мощный опускал в женских капронках туда, толку 0
Saba Sadunishvili В цилиндре первом была!
где то в башке лежит

а не прошла в целиндр возможно из-за размера
Я как то с шайбой тыс 50 км проехал иногда звенела ))
Я Не Брони Боже
Saba Sadunishvili На чем? В голове с шайбой?
радуйтесь если ее выкинуло выхлопными газами, хуже если в конопатит в поршень, а может и клапана погнуть. нужно было коллектор затыкать тряпкой, пробуйте магнитом достать, если она не провалилась в камеру сгорания.
А она точно не в рессивере ?
Роман Урасов
Saba Sadunishvili Я заводил после того, как она упала в рессивер, и думаю, в рессивере она бы так не звенела (
Тем более снят он у меня весь уже
Шайба большая?
Sasha Eremeew
Saba Sadunishvili Приличная, от дроссельной заслонки, 10мм в диаметре где-то
Не бойся, клапан не загнёт т. к. его раб. ход намного больше чем толщина шайбы, я лязг из-за увеличенного ( за счет шайбы застрявшей между тарелкой клапана и его седлом) зазора меж коромыслом и стеблём клапана. Вот только дабы её эту шайбу достать придется снимать головку блока.
Elmir Утеев
Виктор Попов Она бочком зайдет, а башку снимать придется.
трубкой пылесоса елси пролезит
может магнит на веревочке уронить туда же?
Ищи в окнах впускных клапанов или под клапаном. По всей вероятности шайба попасть в поршневую вряд-ли смогла за короткий период.
Сослан Багаев
Емаё заводить то зачем что совсем голова не работает берёшь магнит приматываешь проволку и череЗ впускной коллектор засовываешь и достаёшь шайбу или просто снимай башку и смотри ппц клапану уверен
Saba Sadunishvili Я вообще забыл про то, что она туда упала, отвлекся очень важным делом, а потом, пришел, как ни в чем не бывало, стал собирать форсунки, заслонку и т. п.
Магнитом
как достать пластиковую шайбу из впускного коллектора ваз