Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мужики Какие еще могут быть причины выхода из строя форсунок на китайских самосвалах: ДТ и фильтра понятно, что еще?

И как вообще можно определить, насколько качественна саляра? Есть народные какие=то способы?
Они же одноразовые, как и все эти Шанкси и прочие Хово, мы их в сервисе даже в ремонт не берем, невозможно запчасти по номеру подобрать. С форсунками как раз и была эпопея-заменили на новый комплект и это была последняя китаёзная поделка, которая у нас побывала. Зато дешевые)))))
Геннадий Лунев
Лучший ответ
Причина выхода из строя форсунок написана на самих форсунках.

Маде ин Хина.
Almas Nugumanov
Ислом Нахолов а то блин,подобные авто что на твоей авы такие прочные и долговечные...вот на подобия тебя конструкторы и инженера только и хвалят свое болото...
А Балда приговаривает с укоризной:
"Не гонялся бы, ты, Поп, за дешевизной! "
(с) А. С. Пушкин
Ислом Нахолов одни плять миллионеры сидят на вольво и мерсах...а че предлагаете брать,сударь? маз или камаз на 30% которые дороже,а то и больше или вольво с мерсами?!?!по сути пожалуйста отвечаете,не в курсе-нечего тогда засорять эфир цитатами великих...
Присоеденияяюсь к предыдущему, кЕтай, он и в африке кЕтай))))
Ислом Нахолов да ладно тебе,лечишь...минимум три года мужики ездят без проблем, если только раша водила сядет за руль-пипец машине...
Причина одна и проста как дверь - не те что нужно марки сталей и плохая (если вообще была) термообработка даталей - это не бывшие Советские ГОСТы, за отступлние от требований которых можно было схлопотать до 8 ми лет лагерей и не пионерских. Хотелось очень западного гавна в красивой обертке - получили. Бачiли очi що купували- iжте хоч повилазьте
Ислом Нахолов ты еще раз вопрос прочти, по существу выражайся...а то что маина не такая и т.п., лично на своем опыте мы довольны-три года отъездит, себя окупает в десять раз и хватит...зато изнально стоимость дешевле наших, и ремонт столько же...а вольво и мерсы никогда не покупаем, потому что водителя-это те же советские,чему там учили не знаю-но за машиной следить не любят...
Причин может быть много. И вода в солярке, и грязь в топливной, попавшая туда при сборке, и брак форсунок.
Искать надо. А то можно форсы до бесконечности менять. Ну и стоит учесть, что сейчас не редкость, когда весь из себя фирменный Ылитный немецкий (произносится с придыханием и дрожью в голосе) Вошь не дотягивает до 200 000 пробега. Грузовики становятся таким же ломучим ..овном, как и легковушки. Сам понимаешь - манагеры Вши и их дети тоже хотят сытно кушать.
Юрий Казаков
Ислом Нахолов я конечно пока беру во внимание две причины: соляра и наши водилы, которые могли из ххорошей саляры сделать херню..