Автосервис, обслуживание, тюнинг

может ли быть причиной выхода из строя аккомулятора, простой 2 месяца без снятия клем?

возможно, только не выход из строя, а разрядка
Elcin Memmedov
Лучший ответ
Сергей Вахрушев была заряка и снова разрядка
нет не может, если вся электрика в порядке, если не в порядке то обязательно станет!
А он и впрямь вышел из строя или просто разрядился?
Семен Козлов
И очень просто, если есть утечки.
Возможно при том условии, что имелся потребитель энергии, в это время простоя. Может лампочка какая была включена, или зажигание не выключено, дверь незакрыта плотно любая и опять же лампочка на двери светилась. Если аккумулятор сел, примерно вольт до 5-7, то он 100% потерял свою емкость, и очень сильно. При низком разряде происходит сульфатация пластин, они просто разрушаются. Если это произошло, то аккумулятор можно выкинуть. Откройте пробки для доливки электролита, и посмотрите в каждой из банок нет ли на свинцовых пластинах белого налета.
В мороз-да...
Николай Попов
Да. Даже если все выключено сигнализация посадит АКБ на "о".
Den Nik
МОЖЕТ. МОЖЕТ и еще раз МОЖЕТ!! ! Даже если все потребители были выключены, даже если ток утечки в норме, то АКБ в любом случае будет разряжаться. Сигнализация (даже если и не на охране машина) , магнитофон, процессор все это запитано напрямую к АКБ. Чем дольше стоит машина, тем глубже разряжается АКБ. А глубоко разряженная АКБ сама себя уничтожает сульфатацией. Даже зарядка в этом случае может и не помоч. Так что, если Ваша АКБ вышла из строя, то это вполне нормально.
любой посаженный ниже 8.2 вольта! обречен сразу или чуть позже из-за осыпания пластин