Автосервис, обслуживание, тюнинг
езжу на советской отечественной машине, и удивляюсь чего наш автопром так хают - если норм запчасти и руки то все норм!
Лень человека вещь сугубо не имеющая предела. Большинству лень копаться под капотом, возиться и т. д. Зато удивляются почему техобслуживание дорогое. А наше да, заменил запчасть - дальше поехал. Был случай когда вместо порванного ремня грм пришлось ремень от брюк юзать:)
Толкунбек Токтош Уулу
когда только купил машину, сам хаял тупых советских инженеров, че ж они ничего не рассчитали и на всем экономили. Несколько лет ушло на то чтобы понять что каждая деталь рассчитана именно на российскую глубинку - не ставилась сложная электроника и датчики, а до последнего стояла контактная система зажигания, почему? потому что ее можно в любой кузнице или на обочине не то что отремонтировать, а собрать из проволок и железок) и все остальное так же - минимализм и простота.
Я езжу на Тойоте и не знаю что такое запчасти.
Ну не всем нужна машина, что бы её собирать и разбирать, есть ещё разные критерии, на которые люди смотрят, аэродинамика, мощность, внешний вид, комфортность салона, безопасность в конце концов.
ну и прекрасно. рада за вас
Согласен с тобой, главное нормальные з/ч+руки+голова. Понятно, что большинство владельцев отечественных авто стеснены в деньгах, но вот мой опыт: 7 лет ездил на 21099 б/у - другие приоритеты по деньгам были - обслуживал по авиационному принципу - ресурс детали прошел, осмотр, если есть признаки неисправности, то заменить. Не подвела за 120 тык в основном по городу ни разу
погоди. вот она сломается раз когда очень нужна. ты починишь а она опять тут же сломается. починишь и хуяк еще что то. вот тогда ты возненавидишь это говно и купишь иномарку. таз ездит только новый. как перестал следить он станет разваливаться на части. но так как тазы обычно у жлобов, то они за ними не следят. вот и выходит что они все убиты. но все таки главная причина это говно-машина. иномарки более выносливы при жлобском отношении.
Ну так и я гаварю - набор "Сделай сам" для Героя.. . Чудовище прилагается...
функцию перевозки себя любимого они выполняют не хуже иномарок. не было ни разу, что бы подвела меня наша машина за более чем 20 лет. всякое было, но всегда знал что доберусь до дома. в том числе и потому что машины знал хорошо. с нынешними одноразовыми сложнее и проще одновременно. они комфортнее, надёжнее, но.. . видимо душу в них не вкладываешь так как в наши :))). ну а если сломается - чаще всего только сервис.. .
разница в цене отражает только разницу в комфорте и - лишь отчасти - надежности. чаще всего за надёжность ругаю те, кто не ездил на наших машинах, либо ездил на изначально убитых.
только советские машины были хорошего качества. на них до сих пор некоторые ездят уже 50 лет наверое) а сейчас не машины делают, а шлак)
Вот именно, если запчасти норм, если это возможно. Про руки вообще не стоит, здесь каждый день посты про нерадивых слесарей.
старые машины да лучше, советские старые машины... если сравнить с иномарками тех лет заметно проигрывают во всем.
Молодец! Сам такой, всё стараюсь сделать своими руками. А хают безрукие и безмозглые, живущие на содержании транснациональных компаний. Их цель - чтобы за любой мелочью бежали к ним и платили бесконечно.
лишь бы жоку возила)
просто понты
А где ты сейчас найдешь запчасти норм? Русским лень все делать. Вон 6-ка вся крошиться.
сядь сам и поезди некоторое время на иномарке и советов ни чьих не надо будет сам все поймешь.
Поздравляю!