Добрый вечер! у меня такая проблема: я работал торговым представителем на фирме - попал под сокращение но работать уже торговым не хочу так как сегодня ты нужен завтра нет. А с годами все тяжелее найти работу, и я решил уйти в автомобильную сферу, люблю делать машины и свою чиню сам. Но вот проблема в чем у меня нет соответственного образования. 1.Вопрос нужно мне оно будет или нет если я решил уйти в эту сферу?? ? (хотя в основном нужны знания) В нашем городе есть Техникум в котором можно переквалифицироваться и получить диплом государственного образца где будет присвоен разряд. Учиться 2-3 мес. В основном занятия практические. Не знаю стоит идти или нет.
2. как вы считаете что самое прибыльное автомобильной сфере?? ? что лучше освоить? Обще у меня мечта работать на себя, но оборудование очень дорогое, стенды! по этому хотелось знать что можно освоить и купить какое оборудование для работы.
П. С. посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить, или как бы вы поступили на моем месте. Жду ответ заранее спасибо.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
посоветуйте пожалуйста! желательно Автослесаря
согласен с димм :) похоже мы с ним одни тут слесарюги действующие - остальные либо живут воспоминаниями, либо только видели.. .
суть такова - хочешь работать - работай. без опыта тоже можно устроиться - учеником на 2-3 месяца. присмотрятся - если нормально работаешь - будешь набираться опыта. платить много не будут сразу, но тут уже всё в твоих руках.
короче - пример. работал у официалов. пришёл парень (инвалид - но голова! - рука выше плеча не поднимается, связки там или суставы не в курсе) , поработал пару лет - прикупил участок у себя в деревне. ещё через год начал поговаривать - гараж надо строить. построил - начал подъёмник искать, купил балансировочный и шиномонтажный станки.. . да так и простояли у него год - искал покупателя - некогда было колёсами заниматься. был у него - клиентов 2-3 единовременно стоят. берёт меньше чем официалы, но с учётом что ни с кем делиться не надо кроме налоговой (у него ип было оформлено) - зарабатывал в разы больше чем мы с ним у дилера.. . плюс работая в городе узнал где з/ч дешевле, где масло.. . делал всё - кпп, движки, ходовку, электрику (не сильно большой спец, но универсальный сканер есть). хотя конечно и кузовщиной выгодно заниматься, но малярка - дуже вредно.. .
по оборудованию для работы на себя - помещение тёплое, ямы для начала достаточно, подъёмник дорого. инструмент нужен хороший - цена соответственно, пара домкратов по любому, подставки, лебёдка, дрель, болгарка, сварка, тепловой фен. и главное - умение общаться с людьми - не всем это удаётся правильно...
дело это грязное и неблагодарое, и низко квалифицированное, сразу тебе говорю, даже если ты суперспец, тебе никто не заплатит больше за ту же самую работу чем в среднем по городу, работы много, а платить за нее клиент никак не хочет. темболее нужно много оборудования.
Жути поразвели какой то! Че это не благодарная то работа?? ? Я в сервисе работаю, еще и учусь с утра и зарабатываю не меньше чем мои одногодки уж точно! И тоже нету образования соответствующего, прсото все сам умею... от Бога и все!! ! Клиентов много, в основном постоянщики, делаем качественно, денег не жмотят!
Так что.... тут главное знания! А в какой конкретно области-тебе решать! я вот в двигателях люблю копаться больше всего))
Работаю автодиагностом, и в ус не дую, ни грязи и денег хватает с головой.
Работаю в автосервисе. Миллионы долларов домой не приношу, занятие это (сейчас) не благодарное. А для своего бизнеса - не советую, весьма сложно раскрутиться и конкуренция.
механиком надо в молодости работать лет 20 когда тебе. желательно на дилере, там и бумагу получишь и разряд. если в возрасте то не стоит пробывать. на хлеб и в ара сервесе заработаешь. не платят теперь слесарям за знание, только выроботка всем нужна за капейки.
для разбега можно попробовать занятся востановлением авто, купил сделал продал дороже,