Автосервис, обслуживание, тюнинг

Посоветуйте пожалуйста видеорегистратор для авто?

Посоветуйте, пожалуйста, модель видеорегистратора, чтобы цена соответствовала качеству и характеристики были удовлетворительные (нормальное расширение камеры, чтобы было все хорошо различимо).
Саша Дутов
XDriven DRS-1100 — автомобильный видеорегистратор, подобие «черного ящика» в самолетах.
Черным ящиком почему-то называют расположенный в самолете оранжевый шар, который записывает все действия пилотов и который потом долго ищут на месте авиакатастрофы, чтобы установить причину, по которой упал самолет.
Но современный автомобиль ничуть не хуже самолета — тоже бывает летает, хотя и довольно низко. А поэтому в аварии попадает значительно чаще. Так что пришла пора оснастить черными ящиками и автомобили.
Устройство обладает 1,3-мегапиксельной камерой, которая производит запись в режиме реального времени и обеспечивает получение четкого изображения — как в дневное, так и в темное время суток.
Встроенный GPS-модуль определяет координаты и скорость движения автомобиля и, главное — сохраняет их параллельно с видеоданными.

Прибор имеет уникальный датчик аварии, который автоматически выделяет из видеозаписи и надежно сохраняет отрезок, предшествующий ДТП. Устройство сохраняет информацию на съемной SD-карте (в комплект поставки входит карта, объемом 1 ГБ) .
XDriven DRS-1100 прикрепляется к лобовому стеклу автомобиля перед зеркалом заднего вида с помощью кронштейна. Таким образом, находясь в зоне действия стеклоочистителя, устройство позволяет производить видеозапись хорошего качества при любых погодных условиях.
Для просмотра данных нужен PC-совместимый компьютер с кард-ридером для SD-карт.
Все необходимое программное обеспечение записывается на карту памяти сразу же после ее установки в видеорегистратор и подключения к источнику питания.

Не покупай дешевое гов... о Потом даже номер впереди идущего авто не будет видно. Стоит почти 200 баксов. Цена оправдана.

Технические характеристики
камера CMOS матрица 1.3 Mpx
сжатие MPEG4
баланс белого авто
компенсация задней засветки авто
регулировка усиления авто
шумоподавление авто
скорость записи по умолчанию — 5 кадров/с
возможна настройка — 1…30 кадров/с
возможные разрешения 320 х 240 (QVGA)
640 х 480 (VGA)
1280 х 960 (MEGA)
объем памяти SD-карты мин. 512 МБ, макс. 4 ГБ
порог срабатывания датчика аварии по умолчанию — 0,6 g
возможна настройка — 0,1…1,5 g
время предустановки метки записи по умолчанию — 10 с
возможна настройка — 0…10 с
время установки метки записи
после события по умолчанию — 10 с
возможна настройка — 5…20 с
электропитание от автомобильного прикуривателя 12В
10В… 24В DC ±0.5В
габаритные размеры 127 х 51 х 25 мм
вес 110 грамм
диапазон рабочих температур 0…+50 °С
влажность менее 80%

Комплектация XDriven DRS-1100:
Устройство XDriven DRS-1100
SD-карта емкостью 1ГБ со специальным ПО
Кронштейн с двусторонним скотчем для крепления к лобовому стеклу
Кабель питания к гнезду прикуривателя
Держатель кабеля (7 шт. )
Руководство по эксплуатации
Lex Lex2
Лучший ответ
Михаил Шалай Я присматривался к этой модели. Хочу на днях взять. Но там напрягло вот что: пишет лишь до и после аварии (10 сек - сенсор стоит), та же хистори с принудительным включением. А в постоянном режиме он пишет? На топрадаре пишут, что требуется чего-то докупить...
цифровая камера стоит HD DVR007 качество хорошее у меня и в легковой и в грузовой советую
Роман Шель
Мне кажется вот эта модель, хорошее соотношение цена-качество:
Запись HD (1280*960)
Экран LCD: 2,0
Поворотный экран: 270 градусов
Угол обзора: 140 градусов
Поворот объектива: 180 градусов
Формат Видео: avi
Формат Фото: jpeg
Запись звука: встроенный микрофон
Язык меню: Русский
Поддержка карт памяти: micro SD до 32 ГБ
Цикл записи видео: 2/5/15 минут
Датчик движения
Функция анти-шок
Ночной режим съёмки: автоматическое включение
Автоматический запуск при включении двигателя
Встроенный аккумулятор
Интерфейс: USB 2,0

Комплектация:
Автомобильный Видеорегистратор
Крепление на лобовое стекло
USB кабель
Зарядное устройство для автомобиля
Инструкция
Карта памяти 8ГБ.
Цена: 3300руб.
Есть еще Видеорегистраторы с Навигатором, стоят чуть дороже... я купил с Навигатором... удобная штука
Саша Дутов Спасибо, а у вас такой стоит регистратор?
да нафик он нужен?