Автосервис, обслуживание, тюнинг
Посоветуйте!!! Пожалуйста
На мультиметре в режиме измерения тока, включенном в цеп последовательно между аккомулятором и клеммой если стрелка на 20m-0,45, на 200m-04,5, на 10А-0,45, я так понимаю это 450мА, но почему тогда на пределе до 20 мА такое число кажет?! Может ли на заглушенной машине с отключенными потребителями быть такой ток нагрузки?! И ещё: срабатывает реле блокировки стартера, когда накидываешь клемму, может катушка реле столько жрать?!Заранее спасибо!
Прибор шкалит, вот цифра и неадекватная, хорошо хоть иероглифы не рисует.
По поводу тока утечки - да, почти полампера - это многовато, нужно смотреть, что тянет такой ток. Надо полагать, что раз с тестером разобрался - значит и схему асилиш, включив поледовательно батарее амперметр, следует поочерёдно вынимать вставки-предохранители из монтажного блока, следя за показаниями прибора. Разгадка будет там! Ещё дам подсказку: нехило тянет на себя не очень исправный или просто забитый грязью генератор, а также засранное или неисправное втягивающее реле стартера. Были прецеденты и с прикуривателем (отнестись внимательно, симптомы очень разнообразны! ) Нелишним будет проверить характеристики реле, остающихся включенными при заглушенном двигателе - факторы окружающей среды делают своё чёрное дело, т. е. витковое замыкание катушки и всё такое. Но признанным лидером в создании подобных ситуаций являются всевозможные свистоперделки ака музон/сигналка/крякалка/пукалка и им подобные, вкоряченные сикось-накось в систему электрооборудования и изготовленные незнамо где.
Удачи в поиске!
з. ы. 450 мА - это ток лампы, как на "габаритах", прим. 5 Вт.
Удачи в поиске!
на последнем измерении ты пытался намерить 0,5 от 10 А ???5А чтоль? это лампочка 60 вт! и она горит - такого заметить невозможно! доли ампера -проще
отключай последовательно реле стартера и т. д. пока ток не пропадет, где пропадет - там и течет
Относительно показометра-может это защитная реакция на неправильный выбор предела измерения? Утром проверю. Насчёт остального-трудно. Моя бортсеть на 24 вольта.
В электротехнике есть две неисправности - отсутствие контакта, когда о нужен и, присутсвие оного, когда - не нужен!
У Тебя - вторая неисправность!
Дядька! Вы такой умный!
Юсуф Амонкулов
Сам в шоке
чето в бошку немного не укладывается напиши попросче че за проблема?