Автосервис, обслуживание, тюнинг

Посоветуйте пожалуйста что лучше?

У меня ваз 2106, 1,5л, карб. В ближ время хочу сделать капиталку у мастера. Стоит это ок 350-400$. Но товарищи по стоянке советуют поехать на разборку и купить двигатель в хорошем состоянии за 200$. Я реально понимаю что это большой риск. Как лучше и правильней поступить?
я капиталил двс зато знаю что еще как пить дать проеду смело пятьдесять косарей. мысля меня конечно посещала купить двс на разборе но когда просиш продавца о том что можно вскрыть гбц то они отказываются .нашел одного барыгу он согласился и говорил за этот двс только положительное когда приехал и вскрыл на нем были задиры и выработка (ВМБ буртика) .Вот и посудите сами стоит ли вам .найдите подешевле расточника я нашел за 2 рубля мне .он шлифанул коленвал и блок при этом. ну а вообще вам дорого залупили 350 $ за ремонт у меня 10000 рублей обошелся ну правда я сам ремонтировал. там ничего сложного нету .купи себе мануал книги прочитай и сделай его сам.
Станислав Карташов
Лучший ответ
У нас теперь униТАЗы и запчасти к ним за $$$$ продаются? Антиквариат растет в цене?
Бекзат Ахметов
капиталить свой, есть с кого спросить, если что... и нет никакой гарантии, что новый с разборок будет не капитален... в прочем, стоит глянуть от 5 -7 моделей 5-6 г/в, где нет явных знаков вскрытия (сорванные головки болтов) .и надо еще учитывать. что с 5 г шли 1.5 еще и с инжектором. для вас не вариант
Chester Manchester
капиталить тоже нужно у проверенных личностей. Иначе вполне и на лохотрон попасть можешь. Маркером промаркировать детали любой дурак может, а менялись ли они - это уже другой вопрос.
Ну и про разборки. Никому не секрет, что там основной контингент - убитые, утилизированные или попавшие в страшные ДТП корыта, потому нарваться на действительно хороший, годный двигатель - це большая удача! Это как купить четыру в довольно неплохом состоянии у хозяина-идиота за 50к. Да и олухов везде хватает.
Хотя чисто на классику я бы с разборки взял. Доработать его можно за вечер, если беда какая. Дешево и сердито)
Конечно капиталить. На разборке двигатель неизвестного происхождения к тому же 200$ двигатель а замена его сколько стоить будет ты не посчитал.
Ulukbek Ergeshov
Отремантировав движок, ты будешь уверен в нем хотя бы на 90%, а с покупкой движка, это как кота в мешке
Продать машину проще
Если машина устраивает и собираешься ещё 5 лет на ней ездить, то капиталу я бы сделал