Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие покрышки для города лучше ставить зимой, "шипы" или "липучка" ?

Если Вы собираетесь эксплуатировать авто исключительно в городских то по моему мнению лучше липучка, в городе как правило больше по асфальту. А вот если много частного сектора ну или трассы то лучше конечно шипы.
Ибрагим Закиров
Лучший ответ
Я ставлю шипы, не доверяю этим "нанотехнологиям"...
Давай рассуждать вместе. Ты сможешь гарантировать, что в городе дорожные службы в эту зиму сработают так, что ни снежных накатов, ни наледей на дорогах нигде не допустят. Я нет. А теперь посмотрим, А теперь посмотрим, как отличаются характеристики липучек и шипов на различных покрытиях. По результатам тестов липучки в условиях, где они работают лучше, имеют преимущества перед шипами процентов на 5, максимум на 10. А шипы при "благоприятных" для себя условиях имеют преимущества перед липучками до 30 процентов. Что для тебя важнее, решать только тебе. Или быть чуть-чуть увереннее на хорошей дороге и абсолютно беспомощным на льду и на накатанном снеге. Или не походить на корову на льду, но при этом несколько уступать в управляемости на хорошей дороге.
Если кто-то скажет, что у меня не достоверные сведения о свойствах шин, то я лично тесты не проводил, информацию о результатах тестирования брал из автомобильных сайтов типа "За рулём", "Авторевю" и др.

36333
если асфальт, то липучка, так как шипы на асфальте износятся очень быстро. а так конечно шипы выигрывают. можно почитать тест шин. импортная нешипованная резина лучше отечественной шипованной
Я на шипах езжу...
если снега много то лучше шипы, если асфальта то липучка.
липа, по городу самое то, да и -за- тоже, если не по льду