хочу сделать вот такую защиту..
пробовал гнуть при помощи кувалды на металлическом столе...получается совсем не так как хочется..

Согнуть? 3,5 мм 20Х13?? Да не вопрос, господа! Продаю способ - бесплатно!
Сначала вырезаем развёртку детали и размечаем линии сгиба - это всем понятно? Потом размечаем по линии сгиба отверстия диаметром равным толщине материала и с шагом вдвое-втрое больше - эта величина не особо критична. Потом дрелью сверлим размеченные отверстия, потом на столе руками! накрайняк молотком через уголок, сгибаем, примеряем на место, если надо разгибаем или догибаем, снимаем и завариваем все отверстия, зачищаем шлифкругом и ставим на место. И всего делов.
Учитесь, пока я жив.
греть место гиба.. .
градусов так до 900.
Или как писали выше - в станке.
Ухухухуху.... нержавейку сложно согнуть "руками". Лучше найти производство с листогибочным станком, и за магарыч договориться =) Не, ну есть еще вариант. Но попотеть придется, да и четкого "перелома" все равно не получится. Зажать заготовку, короткой стороной, например, струбцинами к столу и давить на длинную сторону.
Я не автомобилист и ни хрена не вижу где и какой лист надо гнуть. Эт серое что-то торчит, да? Хоть бы написал какого он размера и сколько от края гнуть и под каким углом. Но сважу точно, без заводского оборудования красиво не сделаешь. И если надо зажимать, то зажимать не короткую, а длинную сторону, а потом гнуть (вручную) приладой наподобии вилки только с 2-я прочными зубьями (Сделать пропил в квадратном профиле или в пруте. В эт пропил входит лист и гнуть, а потом молотком подрихтовывать. А что если сделать сборным. Вместо мест гиба взять уголки и к ним приклепать или привинтить болтами листы, вырезанные из этой нержавейки? Но лучше на заводе. И предварительно сделай макет из картона!!!
тут принцип: дай 30-ти человекам задание сделать табуретку и каждый сделает по своему. В принципе если край стола ровный можно придавить лист металла сверху уголком (доской) двумя струбцинами, ту часть что будет гнуться можно заключить между двумя же уголками (досками) стянутыми по краям болтами (пара трубных ключей вместо рычагов) стык прогреть (паяльной лампой, газовой горелкой, строительным феном) , х. е. з. может и получится
Ты что на минное поле собрался? Поставь потоньше. Не легкий процесс гнуть нержаву.
почти в каждой мастерсой есть пресс для выпрессовки подшипников. у тебя размер не фиг, должна влезти. вот и выгибай с помощью уголков и всевозможных подкладок.
только увидел сейчас 3.5 мм?!! лобовая на танке 8 мм))))
Гнуть этот лист надо зажав в тиски, подложив 2 металлические (не деревянные) губки соответствуюшей ширине листа и нагревать место перегиба пояльной лампой (не перекалить!) . И приэтом пока лист не остыл гнуть после сразу закалить водой.