Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мнения разделились и всё же, если в двигатель заливаешь одно и тоже масло, лучше его не промывать ?

Umarali Hajimatov
Не стоит, как мне сказал агрегатчик на автосервисе (друг моего тестя - плохого не посоветует) . Говорит "только двигатель гробить"
P.S. Кио на ответах Гуру (3376) верно посоветовал, лучше залить недорогова масла (можно даже и минералку) и через 200-300 км слить и залить уже нормальное
Андрей Харин
Лучший ответ
Я не промываю, просто меняю почаще и всё.Масло оно само по себе не плохо моет.
Если с деньгами хорошо то лучше не промывайте. залейте масло до половины уровня и покатайтесь дня два . Потом замените снова фильтр и масло. При работе с промывками из-за малой вязкости происходит повышенный износ сопряженных деталей
Промывать всегда желательно, потому что в масле оседают мелкие продукты выработки деталей (стружка и всё такое) и не все они прилипают к магнитику на сливной пробке, хотя бы по этому можно промыть, делать это можно и раз в две замены...
Паша Михайлов
Saparzhan Kaliev Для мелких стружек и всего такого существует маслянный филтр.
ну на 3-5 замену желательно промыть.... стружка всякая все равно собирается.. . да и масло закоксовывается....
Промыть только один раз ( после покупки Б/У, т. к. незнаешь что было налито) , но это не очень полезно матору.. . при следующих заменах масла НЕ промывать.. . ( т. к. все масло слить невозможно.. . а промывочное масло с очень плохими характеристиками для эксплуатации мотора)
рекомендую промывать всегда движок работал все не сольешь
Сергей Драма
Сергей Драма это как посуда я же все съел зачем муть потом опять есть буду
Ребят! Всё зависит от конструкции двигателя, качества масла, частоты замены и условий эксплуатации! Промыть движок "шохи" не грех, а гадить "Мэрса" не спешите, загляните в рекомендации завода-изготовителя и НЕТ ПРОБЛЕМ! :)
Тёма Левичев
не надо мыть !!!там в промывке "шлепень всякая" и ты представь что все не сливается "1 литр промывки остается" и ты Мешаешь ее с Новым маслом :((((( и потом на этом ездишь бррррр.
При пользовании одни и тем же маслом ДВИГАТЕЛЬ ПРОМЫВАТЬ НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Если только переход с одного масла на другое (и не обязательно одного и того же производителя) . Масло уже содержит в седе моющие присадки. Сам пользуюсь 4 года 100% синтетикой Шелл. И ни одного раза не промывал двигатель, только перед первой заливкой масла.
M M
При хорошем МАСЛЕ - НИКАКИХ ПРОМЫВОК, ОНО САМО ХОРОШО МОЕТ, а "промывки" снижают его качество.
при частой замене не требуется, а если раз в год, то лучше промыть. осадокто полюбому на стенки сядет если редко ездить
Если движок с приличным пробегом то поршневые колечки полюбому залегли и газы попадают в картер остается нагар который никакое новое масло не смоет кроме синтетической промывки. Так же в промывке есть присадочки которые чутка подлатают движок (трещинки, царапинки) . При промывке в фильтре еще остается около литра масла так что все смажется да и промывать 15 мин )) не в облом)
Используйте качественные синтетические масла и ни какой промывки не потребуется