Автосервис, обслуживание, тюнинг
Люди вопрос тот же машина шестёрка. Пред допуст. зазор 0,15
насчет эллипса и бочки-это ты загнул!! чем мерял-то? нутромером с ценой0.01мм? или штикмасом? надо целую таблицу составлять и промеры делать в плоскости движения шатуна/поперек оси мотора/и вдоль оси. и в трех высотах-на 10мм от разъема блока с пгб. на 30 и на 55..тогда только получишь более-менее нормальную картину износа.. а в старых поршнях канавка поршневого кольца изнашивается не по плоскости а полукругом.. и если ты ставишь туда новое кольцо-есть большой шанс его поломки. ну уж расход масла-то будет большой.. по опыту-при таком износе замена толко одних колец-это тыщ на 15 в лучшем случае.. если поменяешь поршня то тыщ 25 может отходить..
Износ составляет 2/3 ...Какой смысл собирать мотор, если очень скоро его опять придётся ремонтировать?
Имейте ввиду, при таком износе скоро начнётся усиленный износ деталей ЦПГ... Хотя, на продажу можно собрать.
Лучше шлифануть блок и поставить ремонтную поршневую, вот здесь подробнее про все допуски http://www.autoend.ru/Vaz2106/Engine/Piston_con-rod_txt.htm
Когда начнет жрать масло, возможно, при расточке уже придется перепрыгивать через размер, а его может не оказаться, и будешь гильзовать. Растачивай счас.
на шестерке можно
и чо ???собирай ...
в клапанах? ? холодных? ? да!! ! почему додумывать мы тут должны
Про зазор не знаю, но на шестёрке точно капиталить ничего не надо... дороже нового движка получится. Меняй кольца и всё...только правильно меняй)
Ты про клапана? Да, зазор 0.15 мм.