Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос на засыпку. Машину тянет налево :-)

Глупости типа - хозяиня тянет туда же - писать не надо ))

А если серьезно. Рено Сценик 2003 года.
Уверенно тянет влево. В чем возможна проблема? Я понимаю, что причин для этого множество.
Вот потому и спрашиваю, может быть я не все учел.
Машина вроде бы не бита..
Сначала поменяй местами колёса на передке, а потом выводы делай
АГ
Азамат Гайбназаров
11 660
Лучший ответ
у меня было -запаску поставил-сразу на встречку рулит, причем сильно. дак я бегом на шиномонтаж, заклеил обратно поставил все четко
(вот и думай-вроде колеса все круглые)
СИ
Сергей Исаев
97 764
Сход развал, диски кривые, неравномерный износ резины, давление в шинах, у меня раньше было, ставлю зимнюю резину, руль криво стоит, ставлю летнюю ровно баллансировал все колёса и те и те, так и не понял доконца в чём разница.
проверьте развал у автомобиля. и переставьте колеса правое и левое. иногда на русской резине одно колесо мягче другого. давление в шинах одинаковое, а машину тянет. если кузов не бит - то развал. может быть самоторможение левого колеса. проверяется по нагреву ступиц. правая и левая должны быть нагреты одинаково. потрогать рукой после непродолжительной поездки, осторожно, можно обжечься. особенно если трогать тормозной диск.
Alexandr Kokoz
Alexandr Kokoz
10 444
Сход развал вам в помощь!
Ира Сафина
Ира Сафина
4 270
Давление в шинах, балансировка, самое простое. Сход развал. Может колодки не отходят.
MA
Meirbec Amanov
2 062
Султан Токтогулов а ступичный подшипник правого переднего колеса может быть причиной?
в право пересядь
проверь давление в шинах, сход-развал, ну и тормоз может клинит )
СV
Сережа V.
712
Если с шинами все норм и не бита то развал.
Я иномарки не знаю, но несколько причин напишу. Развал схождение, наклон стоек, длинна тяг. Но за тяги я точно не знаю реечное рулевое.
+ Развал сто пудово