Автосервис, обслуживание, тюнинг

как Вы относитесь к турбированым моторам?были ли проблемы с турбиной?

если дизель не эксплотируй на больших оборотах долго оптемальные до 2 500 об а бензинка можешь валевать но не забывай чем лутьше масло тем дольше работает турбина не глуши сразу после остоновки дай остыть
Олег Беседин
Лучший ответ
да на 234 тысячах км она перестала работать)))
у маего друга пятилетний фольц с турбиной, напрягает только турбо яма, и один раз менял её, из за выроботки стала хавать масло, и чем дальше, тем больше, плюс повышенный расход топлива, но и отдача выше.
к турбанутым моторам у меня отношение неоднозначное.
В своё время натрахался!

Была у меня машина, на которой я ехал по трассе ДОН из Ростова в Москву - летел со средней скоростью гдето от 180 иногда ниже, иногда выше, но долго. Через 5 часов корпус расплавился и турбина умерла. До дома еле доехал.. .

Вообще если покупаешь новую машину с турбиной и ездишь на ней года 3, то пробелм не возникает. Их чаще не бывает, даже если 3ёх летку купить (хотя, тут уже 50/50).

Но, вот, если покупаешь старую машину, то скорее всего турбине либо скоро придёт горный пушной зверёк Писец, либо уже почти пришёл.
При выборе, я бы машину взяла БЕЗ турбины, но с достаточным макс. крут. моментом и мощностью.
А у меня вообще не работает.... Когда мотор заглушен.
Костя Романов
На АУДИ 100 2,2турбо проездил почти 7 лет-проблем не было.
через 500тыс. км она остановилась!! ! купили новую. а ваще турбовые моторы - очень серьезные. я за них!!!
Ruslan Valiev
правильно эксплуатируй, и все буде хокей.
Турбо-яма напрягает маленько, а так неплохо:)
Seyran Harutyunyan