Автосервис, обслуживание, тюнинг
Всем Любителям мото привет! кароче скоко будет стоить пластмасса и где ее заказать сайт дайте
ищи поисковой системой по названию мопеда. Стоит дорого. Есть не везде.
Есть способ восстановить самому, но это очень долго и гиморно. Надо собрать все обломки, взять дрель-шуруповерт и сверло (я сверлил сверлом 0,8) Сначала там, где есть трещины - вдоль трещины с шагом примерно сантиметр сверлишь дырки. Потом берешь медную проволоку от трансформатора и шьёшь ею. Сделал стежок - с внешней стороны нагрел паяльником, вплавил в пластик заподлицо. И так все. Потом отломаные куски пристыковываеш и поступаеш аналогично. Для начала советую взять ненужную пластмасину, раздавить её и попробовать на ней.
Ну дальше - где не хватает кусков - берешь жесть и ножницы по металлу, так же нужны заклёпки, клёпальник и сверло, равное диаметру заклёпок. Вместо заклёпок можно и саморезами, но лучше не надо. Вырезаешь из жести заплатки. Прикладываешь заплату с внутренней стороны обвеса. Подгоняешь, сверлишь дырки насквозь и клепаешь. Как всё будет готово - пройдись наждачкой и протри растворителем. Потом берешь шпаклёвку со стекловолокном, шпаклюеш, наждачкой зачищаеш, ещё раз растворителем (главное чтобы растворитель пластик не растворял).. . Ну а потом - грунтовочкой для пластика и красочкой покрасить.
Я пару раз чинил разбитые обвесы. Первый раз разбитый в хлам, а второй - убитый временем. Так что технология не теория, а применялась на практике. Были б руки и время...