Автосервис, обслуживание, тюнинг

как прибавить мощности ваз 21093 инж. 1.5 78л.с. Не говорить про расточку! расчиповка, как делается? скоко стоит?

Kamoliddin M
смените машину. 3 литра должно хватить :)
Из девятки делать спорткар - себе дороже. пожалейте нервы. Таз останется ТАЗом.
(ох чувствую сейчас колов огребу) ИМХО.

по сути:
Чип приведёт к более быстрому износу КШМ, блока. Масло надо хорошее лить.
а простыми доработками как то:
1. Форсунки от волги/иномарки
2. Чип
3. Распредвалы позлее
4. Замена клапанов на увеличенные с хонинговкой и увеличением каналов
5. Облегчённые поршни
6. Повышение степени сжатия (сточить мм с головки)
7. впуск нуль
8. Выпуск - прямоток
9. замена бензонасоса, увеличение давления.
10. замена ГП коробки
--- вытекает отсюда тормоза замена, сцепление замена (керамика) , подвеска - замена.
можно потратить месяц, выкинуть 5 тыс. долларов, машина будет разгоняться до 100 км/ч за 6-7 сек. максималка будет 195, расход 18-20 литров 98го бензина. объём 1,5 атмосферник. без расточки.

Зы. БМВ 530 стоит не так дорого. зато полный сток и делать ничего не нужно. только масло меняйте вовремя.

ЗЗЫ: как бы мне при расходе 6 литров на сотню разгоняться до 100 км/ч за 3 сек, и максималку получить 250? ))))
Либо расход, либо скорость, извиняйте!
Bohdan Sadovskiy
Лучший ответ
Мейрбек Искаков Хоть кто-то здесь здравомыслящий...)))) +5
до 100 лошадок можно не особо вкладываясь довести. расход будет 10 литров.
Abdulaziz Bek
без расточки - воздушник нулевик, распредвал со "спорт" кулачками, выпуск "полегче", другой ряд в кпп можно, ну и чип перепрошить. расход топлива всегда зависил от стиля езды - даже на обычной 09 можно от 6 до 11 л на сотню
1000 рублей обычно за чиптюнинг берут. не сильно то и валить послее нее будет.

Расход от езды зависит. А так говорят на 1-1,5 литр.