Автосервис, обслуживание, тюнинг
купил ваз2107 97 года карбюратор
поварачивать руль очень трудно, что можно сделать? можно ли поменять рычаг кпп? сколько стоит личинка на передние двери?
Всё просто. Ослабь "бинокль" - кронштейн крепления рулевого вала. Скорее всего вал трётся об трубу, потому и такое сопротивление руля. Это 75% при такой проблеме - такое решение. Ослабил бинокль - стало намного легче - снимай руль и настраивай их соосность. Они НЕ должны друг друга задевать. Труба и вал, я имею ввиду. Кроме того по окончании не помешает натолкать солидола.. . Возникает проблема при неграмотном ремонте (замена/настройка рулевого) . Кроме того, можно открутить четырёхгранный болт, проверить наличие масла в рулевом.
Ручки - повторяться не буду, ElCamino прав.
Личинки - у нас - 150 р. за комплект личинок и ключей.
1. Можно сходить в спортзал подкачаться.
2. Можно поменять ручку рычага кпп - на любом авторынке полно вариантов. .
3. Какие-то копейки. . любые запчастина эту машину стоят какие-то копейки.
Поменяй масло в рулевом редукторе, а если там конденсат то зимой вообще хрен провернёшь.
Задачи стоявшие перед гитлером по завоеванию мира выглядят пустяком, по сравнению, с твоими, классика почти 20 лет отроду - это круто, ты смелый чувак!
Уважаемый, придется смириться. У меня 2107 с 1999 года и та же неприятность. Все зависит от мех. передачи от руля до рулевых тяг. Это уже не исправить. Постоянно плююсь при трогании с места и при постановке на стоянку. Правда на ходу это не ощущается. Но все-равно неприятно. Если удастся что-то сделать - будет очень хорошо. Мне лично не удалось