Автосервис, обслуживание, тюнинг

В мороз (-36) не заводится Nissan Prairie Joy

Марка двигателя: SR20DE Марка кузова: E-PM11 В мороз (-36) не заводится Nissan Prairie Joy (аккумулятор ночевал дома) , стартер крутит вяло, двиг даже не схватывает. Всё-таки это датчик какой-то в них температурный есть, чтоб в морозы не мучали машинку или ...
Ilham Zakhidov
Во первых, ЗАРЯДИ аккумулятор, а уж потом разбираться нужно. Если при заряженном аккумуляторе двигатель будет тоже проворачивать с трудом- нужно менять масло, скорее всего залита 10ка, при таких морозах на зиму нужно заливать 5ку. Если не будет заводиться- поможет только тепловая пушка, как причина- где -то замерзла вода, попавшая в бензин ( крутит, но не заводиться- смотри свечи, если заливает все- продувать, отогревать, греть двигатель, если они сухие или не все заливает- где то водяная пробка на подаче бензина) . Датчиков на температуру НЕТ у японок, ( за европейские японки не скажу, не знаю) . Лично мой Авенир с двиглом КуДжи 18 ДЕ начал заводиться только с ключа ( сигналка не проворачивала) только при -25 с ветром и влажностью 70 %, что наверное соответствует вашей температуре. По крайней мере в Якутии японки заводятся, правда их там зачастую просто не глушат на ночь.
Дмитрий Болгов
Лучший ответ
ЕЁ!
у меня дизель старый заводится 14 лет с пол-оборота на транзите
Масло надо лить фирменное и свежее напр у меня ТОТАЛЬ из 200л бочки ФРАНСЕ
соляру с присадкой и АКБ 100 амп
Или. Посиди ночь на улице при 36..Ставь предпусковой или автопрогрев и не мучай машину..
Дима Пожидаев
Какая нахрен блокировка запуска. Автомобиль к зиме готовить нужно, менять топливный фильтр, зимнее масло, с бензобака конденсат сливать нужно и бак желательно полным всегда держать. У меня Камрюха запускалась при -40 тосол в радиаторе снегом стал.
Совершенно правильно. Блокировка запуска. Бывает настроена либо на -25,либо на-30.Надо датчик феном греть, если сильно ехать надо
Бензин 72 лей. Чем ниже октановое число, тем легче заводится.
Только предварительно свечи прочисть.
Tiran *****
авто одеяло плюс тепловая пушка и заведется.. . хороший хозяин и собаку в мороз в дом впускает...
Евгений Игошин
У Меня раньше Ниссан Куб был и так же -26 всё крутит а не заведёшь. Я не стал тогда ничего переделывать (датчики искать и т. д. ) Я машину в гараж ставил там в любой мороз температура -15 потолок и всю зиму ездил.
в таких случаях нужно иметь свечи запасные. заливает только в путь . крутит вяло нужно прикуривать что бы хоть хорошо пару раз прокрутило тогда схватит . Датчик на врятле будет блокировать. Я свою цефиру заводил с пульта в -35 в -40 свободно . Экспериментировал с 92 плохо заводится с 95 98 хорошо с ПУЛЬТА.
Подогрей картер двигателя
Пацаны, такая же беда. Стоит не парится и ждать тепла. Тоже замёрз до такой степени, что и стартер не срабатывает