Автосервис, обслуживание, тюнинг
В мороз (-36) не заводится Nissan Prairie Joy
Марка двигателя: SR20DE Марка кузова: E-PM11 В мороз (-36) не заводится Nissan Prairie Joy (аккумулятор ночевал дома) , стартер крутит вяло, двиг даже не схватывает. Всё-таки это датчик какой-то в них температурный есть, чтоб в морозы не мучали машинку или ...
Во первых, ЗАРЯДИ аккумулятор, а уж потом разбираться нужно. Если при заряженном аккумуляторе двигатель будет тоже проворачивать с трудом- нужно менять масло, скорее всего залита 10ка, при таких морозах на зиму нужно заливать 5ку. Если не будет заводиться- поможет только тепловая пушка, как причина- где -то замерзла вода, попавшая в бензин ( крутит, но не заводиться- смотри свечи, если заливает все- продувать, отогревать, греть двигатель, если они сухие или не все заливает- где то водяная пробка на подаче бензина) . Датчиков на температуру НЕТ у японок, ( за европейские японки не скажу, не знаю) . Лично мой Авенир с двиглом КуДжи 18 ДЕ начал заводиться только с ключа ( сигналка не проворачивала) только при -25 с ветром и влажностью 70 %, что наверное соответствует вашей температуре. По крайней мере в Якутии японки заводятся, правда их там зачастую просто не глушат на ночь.
ЕЁ!
у меня дизель старый заводится 14 лет с пол-оборота на транзите
Масло надо лить фирменное и свежее напр у меня ТОТАЛЬ из 200л бочки ФРАНСЕ
соляру с присадкой и АКБ 100 амп
у меня дизель старый заводится 14 лет с пол-оборота на транзите
Масло надо лить фирменное и свежее напр у меня ТОТАЛЬ из 200л бочки ФРАНСЕ
соляру с присадкой и АКБ 100 амп
Или. Посиди ночь на улице при 36..Ставь предпусковой или автопрогрев и не мучай машину..
Какая нахрен блокировка запуска. Автомобиль к зиме готовить нужно, менять топливный фильтр, зимнее масло, с бензобака конденсат сливать нужно и бак желательно полным всегда держать. У меня Камрюха запускалась при -40 тосол в радиаторе снегом стал.
Совершенно правильно. Блокировка запуска. Бывает настроена либо на -25,либо на-30.Надо датчик феном греть, если сильно ехать надо
Бензин 72 лей. Чем ниже октановое число, тем легче заводится.
Только предварительно свечи прочисть.
Только предварительно свечи прочисть.
авто одеяло плюс тепловая пушка и заведется.. . хороший хозяин и собаку в мороз в дом впускает...
У Меня раньше Ниссан Куб был и так же -26 всё крутит а не заведёшь. Я не стал тогда ничего переделывать (датчики искать и т. д. ) Я машину в гараж ставил там в любой мороз температура -15 потолок и всю зиму ездил.
в таких случаях нужно иметь свечи запасные. заливает только в путь . крутит вяло нужно прикуривать что бы хоть хорошо пару раз прокрутило тогда схватит . Датчик на врятле будет блокировать. Я свою цефиру заводил с пульта в -35 в -40 свободно . Экспериментировал с 92 плохо заводится с 95 98 хорошо с ПУЛЬТА.
Подогрей картер двигателя
Пацаны, такая же беда. Стоит не парится и ждать тепла. Тоже замёрз до такой степени, что и стартер не срабатывает
Похожие вопросы
- Почему не заводиться Nissan?((
- Хундай "гетц" В мороз - 17 не заводится, поменяли прокладку на советскую, опять не заводилась. Зиму обещают опять мороз
- ваз 21099.постоит ночь на морозе.с утра заводится минут через 30.все крутится но не схватывает.пока заведу-аккум садит
- морозы обещают. как заводиться будете? мож заранее начнем обсуждение?
- Мороз -23 не заводится машина. Какие могут быть причины?
- Жахнули морозы, машина не заводится
- Из-за чего в морозы машина плохо заводится? Аккум новый, стартер исправен, масло хорошее.
- можно ли порвать ремень грм при заводке машины в мороз -36
- Ваз 14 2005.8 кл. Простояла машина на морозе минус 38 на улице дня 3.И не заводится???
- Дизель не заводится на морозе...