Да-да! Я Квазар 02 приобретал, характеристики те же, цена ниже
http://tornado-tm.ru/katalog/drugie_tovary/zaryadnye_ustroystva/kvazar_02.html
Очень мобильное устройство, нареканий по работе нет, незаменимая вещь
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой зарядник для АКБ купить?
у меня СТЕК-шведский подзарядник-он подзаряжает щадящим малым током 0.25 ампер и на ночь вполне достаточно раз в 3 недели и такие же стоят в официальных центрах в шоуруме на всех авто, второй есть пуско-зарядный -в 6т р и именно такой и нужен мощный и надёжный-смотри в инете, вам удачи
Согласен по поводу питерского "Ориона",у меня предыдущий лет 12 отработал (автомат), пока его один "добрый человек",которому дал попользоваться, не уронил в гараже на бетонный пол..
с регулировкой тока
Самое простое и на обычном трансформаторе (не импульсное) , с простой регулировкой по току, само клево если бы ток регулировался подключением дополнительных вторичных обмоток, ну или тиристорная регулировка тока, и меньше всяких наворотов - они не нужны! С визуальным контролем тока по стрелочному амперметру!! ! Обычному владельцу авто - другого ни чего и не нужно!! ! Возможно легче найти такое самодельное, и дешевле будет!!!
К китайским доверия нет. а из наших мне больше нравятся питерские, фирмы "Орион".
Что мне в них нравится - это наличие ручной регулировки, стрелочного амперметра (у меня зарядно-предпусковое Орион PW325), вентилятора охлаждения, защиты, а также компактность, лёгкость и возможность держать подключённым во время пуска стартером и наличие автоматического режима (даже если забыть и оставить АКБ на зарядке хоть на месяц - перезаряда и смерти АКБ не будет.
Больше всех из ихней продукции мне нравится пуско-зарядное устройство Орион PW700 (или аналог ВЫМПЕЛ-70):

Вся продукция (21 шт. на любой вкус) на сайте
http://www.orionspb.ru/charger/
А это тот, что у меня:

http://www.orionspb.ru/charger/
А это тот, что у меня:

Подбирать желательно по параметрам, устройств реально много
1. Ток заряда должен быть 10℅ от величины ёмкости аккумулятора (то есть для 60 А*ч - 6А) с учетом запаса на случай покупки более емких аккумуляторов
2. Наличие режима десульфатации продлит жизнь аккумуляторов, как уже было замечено, а это чаще встречается у импульсных устройств
3. Автоматическая регулировка тока и сигнализация окончания упростит процесс. Тоже в большей степени свойственно импульсным.
4. Наличие функции пускателя тоже окажется не лишним
5. Температурный диапазон эксплуатации - забытый в гараже или машине выйдет зимой из строя, если не расчитан на минусовые температуры
Смотрите какая мощность у Вашей АКБ. Если сила тока зарядника будет меньше пускового тока АКБ, то батарея будет заряжаться не полностью. Если АКБ для легкового а/м, то вполне хватит 6А зарядника.
По верхней ссылке полный автомат, нормальный!
совдеповский