Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему машина жрет много бензина?

Приобрела Ниву 21213 1998 года выпуска. Первое время 10 л хватало недели на две, потом залили бензин и всё-понеслось. Пришлось поменять крышку карбюратора, потому что с этой не заводилась. Потом вроде настроили новую, но все равно бензин куда то девается. В чем может быть причина?
Возможные причины: 1.сбилось зажигание (карбюратор) 2.топливо низкого качества (теплотворная способность ниже обычной) . 3.степень сжатия упала. а) залегли кольца (был перегрев двигателя) б) неправильно отрегулирован зазор клапанов (между коромыслом и штоком клапана) .в) раковины в гнездах клапанов. 4.низкая температура охлаждающей жидкости при работе под нагрузкой-требуется терпеливо прогревать. 5.густое масло: выгорело или уже нужно менять на зимнее.
Константин Сергеев
Лучший ответ
Зимой у всех большой расход.
Катенька, старый авто запросто может жрать много бенза.. .
приведите авто в порядок, до состояния "полностью исправен" - уверен, что расход бенза заметно снизится )
Кушать хочет!!! А вообще-то надо настроить по приборам.
Вообще эта машина жрет в городском цикле литров 15. Так что не стоит особо удивляться расходу. Может подсос не до конца выключается? Поменяйте свечи, поиграйте с регулировкой зажигания. Карбюратор - это самое лучшее что придумали в автостроении, его можно регулировать как душе угодно.
Кать, а что в Вашем понимании "бензин куда то девается"???
Какой расход у авто на 100 км пробега? или может кто-то сливает бензин???
Nurlibek Zhubau
Поробуйте- интенсивно нажимая педаль тормоза, посмотреть что происходит с оборотами двигателя. Если обороты подниматются-смесь переобогащенная, если опускаются-переобедненная. Отталкиваясь от этого регулируйте винт качества. До того момента, когда обороты будут оставаться на месте.
и вобще как работает двигатель? ровно? не троит, не дымит?
Ну это же нива, она жрет, купить девятку восьмерку, или ниссан кубик