Автосервис, обслуживание, тюнинг
На прогретом двигателе испускает аццкий синий дым и жрет масло. Что может быть?
масло горит!! ! -залегли кольца в канавках.... есть в линейке автохимии ХАЙГИР, пишется английским, раскоксовка масляной системы, но не 5 минутка, а та, что льется в масло на 100 и более км, она как банка колы железная, лей и катай, потом промывка системы солярой с пятой частью масла, . движок я понял на патриоте 405?...их без тоссола перегонщики на заводе гоняют, движок подогрели. . кольца прихватило в канавках нагаром, после расоксовки сливай масло, выкручивай свечи, горшки в среднее, и грушей в камеры сгорания пополам растворитель 646 или подобное с керосином, первая порция вся в поддон убежит, позже кольца должны отлипнуть из канав, если гонят в таком виде долго, то поршнями мог задрать гильзы, или кольца лопнули. . .но это уже крайность.. . стартером выплюни это, заливай масло и пробуй. ну и самое простое. . .-инжектор врет, переобагощенная смесь, начни с этого. все равно диагностика и регулировка зажигания и впрыска будет напользу. . .маслосъемные колпачки не грех поменять на что нить фирмовое, кури форумы, .если что, пиши.. . ПЕРЕД И ПОСЛЕ ПРОЦЕДУР измерь компрессию, если динамика положительная, то железки целые.. . тогда обработай химией ХАДО, гель ревитализант для масляной системы бензиновых двигателей. . .вещь пользую давно на куче техники.. . в коробку и мосты тоже не грех залить, пока там не задрало железо.. . но там гель называется для кпп и редукторов, оригинал геля с галограмой, гугли дистрибьютеров, полно левоты... есть этот гель в бензин, он катализотором выжигает все с камер сгорания и клапанов...
Дьявол в автомобильку вселился. Освяти её скорее :)
замеряете компрессию. если низкая - то капремонт движка. Кольцам пиздец. если нормальная (>11-ти скажем) то можно отделаться колпачками. Хотя если делать, то полностью.
масло съёмные колпачки на штоках клапанов износились. поршневые кольца закоксовались. В последнем случае есть жидкость для раскоксовки но на практике ремонт движка с снятием головки.
Сальники клапанов. В зависимости от типа ДВС, меняются без снятия головы.
кольцам хана.. точно точить блок.
Масло попадает
Андрей Салюк
Куда, как, почему? Что менять?