Автосервис, обслуживание, тюнинг

переднеприводный мотор в классику.

Имеется автомобиль ваз 2106. Так же имеется интерес и желание попробовать вкорячить в него восьмерошный мотор. В качестве начальной стадии хочу поставить карбюраторный. Если все пойдет нормально, то менять на инжектор.
Вопрос.

- Что нужно будет переделать по креплению. А точнее переходные пластины, по установке сцепления. (с чего корзину, диск, выжимной) .

- По поводу втыкания коробки, ведь на классике есть опорный подшипник кв, а на переднеприводных моторах нет. и по поводу стартера.

- Про систему подачи топлива сам разберусь.

- Так же интересует выхлопная система. Что и как придется там менять?

Не надо говорить мне, что я идиот и что глупость менять классический мотор на переднеприводный, ведь оба на карбах и ничего интересного не имеют.
передний и полный привод еще делают колхозом из нивовской коробки, еще вроде от ауди какой-то. но от восьмерки двигатель поставить поперек в шестерке не слыхал. авантюра интересная. если сделаешь напиши интересно посмотреть
Яков Воронов
Лучший ответ
Канат Караев Вдоль, а не поперек. Расположение мотора не меняется. и коробке на 3 болтам подходит, а не на 4. плюс нужно переходные пластины делать для выноса мотора вперед.
да ващпе легко, тока ставь сразу инжектор и двигло 2110 8кл, или иищи кто продаёт все разом, карб это хуйня и ты через неделю полезешь ставить инжектор на Январе 5-м сто пудов, крепление на всех двигателях ваз одинаковые, и похуй, подходит любой, хоть от гранты, хоть от приоры или 2101,!!!второе, то точишь в колене углубление под подшипник,
третье-- насос топливный ставишь от волги инжекторной,

червертое--- штаны придется варить самому, а остальная выхлопуха будет прежняя, еще нужно будет с термостатом чутка помудрить

пятое--- я ставил всякие движки, и от шнивы, и от приоры
Илья Стазаев вот мне просто интересно, а зачем надо будет ставить бензонасос от волги? разьве стандартного бошевского не хватит? если будет двс от чирки
иди и смотри видео в интернете, там есть, сомневаюсь, что мишаня это сделает, нафик оно это нужно!
Канат Караев фишка в том, что не нашел я по этому мотору ничего. 16 клапанники ставят. А я только попробовать хочу на старом добром 8-ми клапанном на карбе.
Поставить можно любой какой влезет, но без "инжинерной мысли" и привлечения специалистов (сварщика, токаря, фрезировщика, электрика, а может и кузнеца) не обойтись. В далёкие 80,90 годы сам этим "грешил", сейчас просто не вижу смысла, чинка выделки не стоит.
в свое время у меня почти за даром был приоровский мотор прошедший всего 6000км и ваз 21063 с умершим двс так вот во всех сервисах куда я не заежал тока пальцем крутили у виска и смеялись, к сожалению идею пришлось отменить тк ямы небыло как и гаража тоже)) ) я читал в инете что луче ставить инжектор и там придется менять всю электрику приборы топливный бак насос но потом то будет гуд! ..так и осталась это только идеей, а ты ставь и не кого неслухай ставь и все получится. удачи
Я Лев