Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли поставить в замен перегоревшей лампы фары (ближн / дальн света) , лампу большей мощности?
Скажем не 55W, а 60-100W
Можно но срок службы могет быть в разы меньше такой лампы, даж если те продавец скажет что это фирма с громким названием, пример, купил два месяца лампы 80 на85 ват какието немецкие и не нарынке а в магазине типа азия так сука згорели блеать! Так что бери нормальные и не парься филипс тут хвалили, а я се взял маяк кажись + там 30 процентоф сверху, нечо вроде а как згорят так сам буду брать филипок
смотря куда. . .
если отражатель пластиковый - поплавишь точно. . .
как-то сделал такое. . .
если отражатель - металл - можно, но тоже осторожно. . .
чтоб проводка не перегорела....
как-то сделал такое. . .
чтоб проводка не перегорела....
не стоит, ставь 55 на 60 вт
Испортишь оптику. Будет нагреваться в 2 раза сильнее.
можно ставить. Конечно, лучше парами лампы менять. А то одна фара будет светить так, другая сяк... .
пластиковый отражатель плавится не всегда. У меня, по крайней мере, не оплавились. Ставил желтые лампы 100Вт вместо 55-60. Чувствовалась нагрузка, т. к. обороты немного падали при включении. Но это ещё зависит от исправности генератора.
Не стоит. Как правило на современных фарах стоит полированный пластик вместо стекла. Есть риск оплавления.
От отсутствия нужной, временно можно (доехать) , Постоянно не советую из-за перегрузки электропроводки и генератора.
Можно, но не сильно мощную, а вообще ищи в заводских установках максимальную мощность ламп, а то оптику попортишь- это ж не советские машины, где отражатели из тазиков делали железных