Автосервис, обслуживание, тюнинг

Новая Приора или 15 летний мерс С класса с пробегом около 200000?

Приора - без вариантов.
Один наш незадачливый клиент купил в свое время 15-ти летний Мерс за 370 000 рублей. И сам потом был не рад.
Внимательно смотрим фото.
Первое - Мерс 1996 года, фото 2011 года. Битый. местами крашеный. АКПП какая-то странная Это мелочи.
Второе - он же с поднятыми ковриками под водительским сиденьем. Да, это сквозная дыра. Причем далеко не единственная. Весь кузов в таком состоянии. Мы варили это корыто почти неделю - заплатками из старого холодильника. Добились того, чтобы вода из луж не хлестала в салон.
Третье - для сравнения. Моя машина, куплена вскоре после этого Мерса за те же деньги - 363000 рублей. Есть разница? делаем выводы!
Ilia Sviridov
Лучший ответ
Валерий Мулин и уж тем более дырявое корыто сразу бы заметно стало
Валерий Мулин не, ну конечно купить бу иномарку и не загнать в сервис проверить эт над уметь) А в серсисе и на яме бы посмотрели и спец бы отметил особенности, и пока едешь поймешь что да как.
Zemkin Батыров вы меня простите, но я ниву даже спросонья или похмелья не назову автомобилем. Единственное преимущество что новая, остальное сплошные недостатки, исключение рыбаки, грибники и колхозники. Не в обиду. Жуткие воспоминания от поездок на таком.
Проведите между ними краш-тест. И возьмите ту машину, которая сможет после него сама ехать.
Вам решать ремонты небольшими суммами, пока гарантия бесплатно или если что с мерсом большими и сразу.
Юрий Голодяев
Приора однозначно.
Павел Сайков
Если только 200 то мерс, но если пробег скручен лучше уж приора.
П@
П@йр@в
Помотрите крэш-тест Приоры и вопросов станет меньше...
все зависит от состояния мерса, Можно взять вполне приличный аппарат, после которого приора покажется просто ведром (чем она в принципе и является)
Ilia Sviridov На вкус и цвет товарищей нет. Каждый берет машину для своих задач. По ссылке http://otvet.mail.ru/answer/1714814677 есть ответ с фотографией. Катер весит 1100 кг, НИВА с ним легко справляется. А паркетник Форд Эксплорер на этом же месте утонул в песке. Он даже без прицепа не доехал до воды - хотя он мощнее втрое, он легче чем Нива плюс прицеп. Но с такой простой задачей не справился.
200т. км за 15 лет???? Я за 15 лет задним ходом больше накатываю.... Надо смотреть правде в глаза, 15 летний Мерс с неизвестным пробегом, но думаю где-то в районе 350-500 т. км.
Dimitrij Belicenko
Валерий Мулин машина в одной семье была, диагностика подтвердила пробег.
Валерий Мулин не в моей семье разумеется, но по документам в одной 3 хоз
мерс, даже старый-мерс, а приора и не машина вовсе. так, телега
Ilya Gordeev
только мерс, открученный отмотанный уебанный-но его сердечко перестанет биться после смерти приоры
Ну 200 может быть легко, это нормально для 15 лет, если конечно не таксист, а вообще лучше иномарку, не нашей сборки, которой 3-5 лет, за стоимость новой приоры таких полно, а мерен по запчастям очень и очень дорого будет выходить
новая - она и есть новая тем более на гарантии