Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2103 после расточки. поршни 76,4 2С. какого цвета надо подобрать пальцы? запутался
Поддерживаю Евгения, как моторист советую: - подбирай палец к каждому поршню, палец должен при применении небольшого, НЕБОЛЬШОГО!! ! давления пальцем руки входить в поршень!! ! Всё что проваливается легко приведёт к стуку на горячую, всё что входит с большим применением силы - к задеванию поршнем цилиндра, соответственно ремонт влетит в "копеечку" потом. Палец поршневой должен с одинаковой силой сопротивления проходить через ОБА УХА ПОРШНЯ! В своё время попался комлект поршневой, купленной по дешёвке клиентом, где в каждом ухе поршня по отдельности палец проходил как положено, но когда попытался вставить палец на сквозную, в оба уха, хрен там, орверстия не совпадали, палец хоть молотком забивай. Так что повнимательнее. Удачи на дорогах. П. С. кольца тоже старайся подобрать для каждого цилиндра, зазор 1.5 мм в стыке колец оптимальный, делаешь для себя? Тогда ещё совет, первые два старта двигателя до 40 градусов с полным охлождением двигателя каждый, потом можешь каждый раз на 20 градусов больше поднимать, но опять же с полным охлаждением двигателя. И будет он бегать. У крёстного 2101 до сих пор ходит, не гильзованный. Ещё раз: Удачи на дорогах! Если что в личку пиши, чем смогу помогу.
Пальцы должны быть стандартными!
все должно лежать в одной коробке . поршни- кольца- пальцы .так выходит дешевле и ни чего искать не надо .а сейчас иди в магазин и подбирай пальцы к каждому поршню методом тыка .