Автосервис, обслуживание, тюнинг
кто разбирается в машине..у меня десятка отечественая...
.у меня десятка отечественая...когда она нагревается включается вмнтилятор и работает но она не остывает наверно до нужного уровня и он всё равно работает...машина не кипит...
поменяй термостат он выеб.... ся. по малому кольцу фигачит
А че ешо есть не отечесвенная десятка? , не ужта китайцы начали выпускать???:)) ) , мож температурный датчик пиз.... пробовал заменить????
a a -- это точно про "размыкание при нагреве"??? В классике было наоборот.. .
.
Не на чем пробовать, 21057 угнана в 2005-м ...
.
Это нормально. Так и должно быть.
может реле вентилятора барохлит
Термо пару, на радиаоторе проверь... Вентиль -при 94-98 должен включаться!
Заменить антифриз и термостат с помпои в профилактических мерах....
скорее всего датчик глючит
Может что-то с термодатчиком или релюшкой.. . Хотя пусть работает себе. Жалко что ли?
а бывает и десятка неотечественная, когда она охладится до определенной температуры он выключится, на многих иномарках так
У меня в свое время тоже так было. Сначала переживал, а потом перестал обращать внимание
В десятках термодатчик работает по принципу размыкания цепи при нагреве, может быть он потом не замыкает цепь назад. Попробуй поменять его. А лучше всего поставь бортовой комп, что бы показывал температуру охлаждающей жидкости. Стандартный датчик на десятках должен включать вентилятор на 105 и выключать на 98. А вообще у жесяток достаточно маленький объем жидкости около 5 литров поэтому она склонна к перегреву
Про размыкание точно)) ) поробуйте снять клемму с датчика)))
Если карбюраторная 10, то 1 замкнуло реле, 2 замкнул датчик на радиаторе, 3 сплавились провода, или на датчик, или на вентилятор.
Если инжектор: 1 реле (находится в салоне под панелью посередке где комп, их там 3, смотри от которого идёт белый/чёрный провод, может идти другого цвета. Включается минус, плюс всегда идёт на вентилятор)
2 замкнул этот же провод на массу. 3 обрыв провода датчика температуры для компа (см датчик на теле термостата возле ГБЦ походят к нему 2 провода. 3 вышел из строя сам датчик
поменяй датчик в радиаторе
датчик температуры поменяй, только который отвечает за включение вентилятора а не на панель приборов
Вентилятор даже после выключения двигателя продолжает еще недолго работать, так задумано