Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли на заглушенном двигателе катиться? мой друг так бензин экономит, работает курьером, к магазину подъезжает
(хотя там горка большая и длинная) ну и расстояние приличное, он выключает зажигание и так катиться, это движке не навредит? ваз 2115
а если сработает блокировка руля, хана будет твоему другу, и тормоза там тоже плохо работают давить на них надо с большой силой, а что он с экономил то истратит при заводке и разгоне машины..
економит 20гр топлива, а если надо газануть и увернуться?
Твой друг идиот.. . Заглушив двигатель он выключает ГУР и прочие системы. Уж если он так горит желанием сэкономить - то пусть хоть катится на нейтралке, но со включенным мотором. На холостом ходу эти жигули потребляют всего около 800 грамм бензина в час. То есть, даже если он будет ехать накатом целых 6 минут, то потратит лишь 80 грамм бензина. А если он катится меньше.. . Кстати, если горка крутая и длинная, то наоборот, при высоких оборотах двигателя на включенной передаче и отпущенной педали газа - подача бензина практически прекращается! То есть, мотор работает просто как "тормоз", не потребляя топливо!
А в чём проблема?
Не надо так экономить тормоза при заглушенном двигателе не те. а движке не навредит.
погибнет ваш друг в дтп.
ума палата. при отпускании педали газа продолжая ехать с торможением двигателя форсунки на этом автомобиле перестают впрыскивать топливо. то есть экономится такое же количество. с той лишь разницей что существует вакуум для тормозов, которого у твоего друга болвана нету. и не понимаю какой может быть вред двигателю когда он заглушен
не стоит так экономить бензин потому что перестает работать усилитель тормозов и гур ( при его наличии)
беспонтовые понты, ему делать просто не хер вот и все, отговори его от этого, на дороге нельзя шутить
Тебя ебет как он ездит, че за ебаная привычка других обсуждать?
можно, но осторожно)