Автосервис, обслуживание, тюнинг
А разве такие автобусы ЛИАЗ делали в СССР? Или это самоделка? Я только Икарусы и троллейбусы с гармошкой помню.

Насчет самоделки не уверен, но у нас в городе я такой автобус помню.
Славон Арсентьев
Понятно. Значит тогда я просто не встречал таких, или просто забыл.

Возможно и делали единичные экземпляры, на авторемзаводах, а может и в самом Ликино Дулево...
Гармошка в серию не пошла
За все время существования (помимо базового 677-го) существовало множество различных модификаций данного автобуса. Так, например, ЛиАЗ-677А, выпущенный в 1967 году, предназначался для районов с "холодным климатом". ЛиАЗ-677П был сделан для обслуживания аэропортов, а ЛиАЗ-677В — для экскурсий. Отдельно хочется упомянуть о 677-м с
Самый первый 677 сошел с конвейера Ликинского автозавода 6 ноября 1962 года в качестве прототипа. После того, как Госкомисия по автоматизации и механзации дала автобуду положительнцю оценку, начались испытания двух прототипов двух прототипов (один курсировал по маршруту Москва – Харьков – Новороссийск – Сочи – Тбилиси – Ереван – Орджоникидзе – Москва) . Опытная партия автобусов была выпущена в 1967 году, а весной следующего года начался массовый выпуск. Эти автобусы можно было увидеть во многих городах Нашей необъятной родины.
За все время существования (помимо базового 677-го) существовало множество различных модификаций данного автобуса. Так, например, ЛиАЗ-677А, выпущенный в 1967 году, предназначался для районов с "холодным климатом". ЛиАЗ-677П был сделан для обслуживания аэропортов, а ЛиАЗ-677В — для экскурсий. Отдельно хочется упомянуть о 677-м с "гармошкой":
Но в скором времени на смену 677 начали приходить новые автобусы (такие как Икарус, новые ЛиАЗы, Мерседес) . Последний автобус (ЛиАЗ-677М) сошел с конвейера 7 августа 1994. За всю историю было выпущено 200 тысяч автобусов разных модификаций, 7133 модели уехало за границу СССР. Некоторые ремонтные заводы (например, Яхромский автобусный завод, заводы в Бору, Орехово-Зуево, Тосно ) до 2000 года продолжали выпускать этот автобус малыми партиями с ярославскими двигателями.
литва выпускала
Были да, но крайне редчайшие экземпляры. Ща и обычный ЛИАЗ найти - проблема. А живой - нереально