Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос чем отличается материал экокожа от дермантина? посмотрел разницы не нашел)))
увы дермантин ( именно так он и пишется и произносится дермантин) придуман из экономии для народа, были обтянуты книжки, мебель неказистая и тд .слой тонкой резины на тонкой бязи и которая соверженно не тянется и при усилии реально порвётся, экокожа материал несколько другой и сделан на эластичной ткани по структуре похоже на дермантин, море диванов кресел для дома и служебных помещений.. а цена по сравнению с натуральной кожей не намного дешевле ( в большом мебельном гиганте ТРИ КИТА на можайте диван из экокожи в среднем45 т р а из натуральной ( не элит класса )65т р кстати за рубежом в жарких странах сидения в авто не из экокожи а из настоящего винила -он толще и если кондей плохо работает... попа будет мокрой, с экокожей так не будет)) ) удачи
Александр Васильев
Увы, но пишется он не так. Правильно Дерматин.
В слове "дерматин" в середине нет "Н".
Александр Майоров
Лупень ты майский
Это молодой дермантинчик
вероятно, что названием и ценой ?
Юрий Акшаев
Тканью основы. Дермантин делают на основе простой бязи, экокожу на прореженной диагональке (в итоге последняя немного тянется, почти как кожа)
разные названия, но суть одна... самый большой минус-оба трескаются на морозе
Дмитрий Мирошин
у меня был проём сделан вместо электрических жалюзей в беседке целый год из этой экокожи ..так мороз был и -25 и и разобрал конструкцию -материалу пофигу))
ничем. просто, название более презентабельное.
Маркетинг. Может чуть качество лучше в чехлах автомобилей. Ставлю иногда вроде ничего
о_о_о уважаю знающих!!!
Народ вы глубоко заблуждаетесь или вас жестко обманули выдавая дерматин за эко-кожу. Эко кожа это эволюционированый дермотин - у него повышена процность и износостойкость!!! Технологии не стоят на месте, даже в производстве дешмана для народа!!! Это тот же дешман то уже более качественный и как правило он дороже обычного дерматина, но все же на много дешевле кожи!
Дерматин пахнет а экокожа нет
Эко-кожа – "дышащая" искусственная кожа, высокотехнологичный материал, износоустойчивый, воздухопроницаемый, эластичный. Основой служит хлопчатобумажная ткань, на которую нанесена тонкая плёнка полиуретана. Своё название получила благодаря отсутствию в составе добавок-пластификаторов, ПВХ.) Основные качества экокожи:
экологическая безопасность (не выделяет токсины и вредные для здоровья вещества);
гигроскопичность;
морозоустойчивость (до -35°С, дермантин трескается уже при -10°С)
повышенная износоустойчивость;
эластичность, приятная на ощупь;
простота в уходе (достаточно протереть влажной тканью).
Используют материал в производстве обуви, сумок, ремней, аксессуаров, в качестве обивки для мебели. На экокожу возможно нанесение логотипов и рисунков методами тиснения, гравировки, тампопечати.
Дермантин - это искусственный заменитель кожи, состоящий из листов ПВХ, армированных тканью. По всем вышеперечисленным показателям проигрывает эко-коже.
гигроскопичность;
повышенная износоустойчивость;
эластичность, приятная на ощупь;