Автосервис, обслуживание, тюнинг

Заряд аккумулятора

Ради Бога, подскажите! Я в этом абсолютный ноль! Утром при -15, не смогла завести свой Гетц. Сказали, скорее всего аккумулятор (VARTA BLACK) разрядился из-за мороза. Я его сняла, принесла домой. Знакомый мне дал зарядно-пусковое устройство. Подсоединла, как он сказал. И выставила заряжаться на 3, а часа через три-четыре, говорит, выстави на 6. На Амперметре устройства при этом было 0 ампер. Сейчас прошло уже 3.5 часа, на амперметре по-прежнему 0. Это нормально? У него уточнить не могу, он вне зоны действия.
Ампераж на аккумуляторе виртуальный замерять его ничем не возможно, нет такого прибора. Заряжаете аккумулятор 12 часов, после этого несете его к машине ставите и пытаетесь завести, если машина завелась то все впорядке, аккумулятор зародился, если нет, то у вас накрылась одна из банок аккумулятора и нужно покупать новый. В следующий раз уточняйте сколько вашему аккумуляторы лет. Возможно по нему плачет уже помойка, то есть выработал свой ресурс.
Павел Зуев
Лучший ответ
Виталий Тюнер А вот юто более вероятно (((
Павел Зуев Вы попробуйте завести после зарядки, если не будет заводится то либо накрылись банка или просто аккумулятор выработал свой ресурс то есть это называется батарея не держит ёмкость. То есть сколько не заряжай он не сможет держать заряд.
1.Аккумулятор не может разрядиться из-за мороза.

2.То что "0" , это не нормально.
Полный цикл заряда АКБ составляет 8-10 часов! Но ни одно зарядное устройство не успевает его зарядить полностью за это время. Ёмкость вашего АКБ? Возраст АКБ? Обслуживаемый АКБ или нет?
0 значит зарядился
Виталий Тюнер Так ведь с самого начала был 0
Зарядные уст-ва, современные заряжают автоматом, то есть не обязательно выставлять что-то . У вас, вероятно, "сдохла" банка в аккумуляторе, он состоит из шести штук. Современные аккумуляторы необслуживаемые и ремонту не подлежат. Поэтому, купите новый.
Паша Дмитраш
Покрутите регулятор, смотрите по амперметру, чтобы появился ток заряда. Может АКБ разрядилась сильно и некоторые зарядные не станут работать.
Виталий Тюнер Прокрутила до 8 и обратно - стрелка не двинулась. И что интересно и Устройство и аккумулятор холодные. ничуть не нагреты. Повторюсь, все включено, индикатор на устройстве горит))))
А Вы его включили?
Сергей Лабожев
Виталий Тюнер Конечно!!!
Отвези фирмам которые занимаются обслуживанием акб они же недорого берут
Мурат Бабаев
Взять и подключить к клемам квакмумулятора лампочку машинную. Если загориться - все банки целы. Либо тестер. Либо просто чиркануть проводом короткое. Есть искра - банки целы. Если целы, то зарядное + на +, -на -. Можно в разрыв одной клемы и проводом включить автомобильную лампочку. Она должна чуток гореть или нагреваться (рукой)
Михаил Михайлов Для этого есть специальный прибор тестер аккумуляторных батарей. А лампочка может и гореть.
Михаил Михайлов Согласна а вы думаете она сможет ваши манипуляции сделать?
скорее всего аккумулятор кальциевый, такие аккумуляторы в отличии от сурьмянистых не имеют технологических отверстий для заливки дистилята т. к. они практически не испаряют электролит, но при полном разряде образуется сульфат кальция на пластинах аккумулятора и при его зарядке он не растворяется следовательно нужно менять н новый, при использования серебра в батарее тоже лучше не разряжать ее.