Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли через щуп откачать масло с шевроле нива? Хочу купить шприц большой и трубки с капельницы, вот думаю получиться?

нахуя? откручиваешь заливную пробку, вытекет само по уровню, ты как туда его умудрился залить выше нормы? и где ты там щюп нашел?
Peter Osukh
Лучший ответ
Spring Trap Оф.стр✔ масло в ДВС
Герман-Александрович Рассказов а заливную то зачем откручивать?
Spring Trap Оф.стр✔ мне надо откачать грамм 300
Spring Trap Оф.стр✔ просто когда заливал немножко проебался
Spring Trap Оф.стр✔ короче с шевроле нивы через щуп не возможно откачать масло!)
Можно просто приоткрутить фильтр масляный и слить лишнее.
Можно, только вся грязь останется в поддоне....
S@
Sanzhik @@@@
Spring Trap Оф.стр✔ я просто чуть выше максимума залил
Spring Trap Оф.стр✔ я думаю лучше как я сказал просто все чистое будет
300гр слить? нафига? такой перелив движку не страшен
Есть отсосы которые продаются. Для прокачки тормозов. Ими же и масло удобно откачивать. У вас же компрессор есть? На него насаживается и отсасывай че хош.
Обычно так механики и делают если чутка перелили. Так быстрее и проще чем мараться со сливной пробкой мараться.
Перелив (если на чуть чуть) вроде не страшен. Но клиента потерять как два пальца об асфальт.
У меня был такой случай. Перелили мне. Причем конкретно. Я ругаться не стал. Просто сделал вывод что если они не могут такую простую вещь сделать как масло заменить значит что то более серьезное им вобще нельзя доверить.
Spring Trap Оф.стр✔ бывают разные моменты, и механы тоже люди и тожет ошибаются
Получится, Но зачем? есть же сливная пробка
А гайку с низу отвернуть не проще будет? )) Ну получиться со шприцами и капельницами, только вопрос времени, сколько Вы там будете в танцы с бубнами играть)))
Samir Ikramov
трубка от капельницы не подойдёт, слишком тонка и практически не проходима для вязкого масла, тоненькие стеночки - будет спадаться при создании вакуума, в горячем масле потеряет форму и превратиться в соплю.
Дмитрий Радул
Можно, откачивайте. И не только с нивы.. . Но зачем?
Spring Trap Оф.стр✔ Малсло просто перелил! И надо откачать грамм 300
я так лишний ATF с автомата сливал. 15 мин 500 гр
Spring Trap Оф.стр✔ можно было поехать в сервис, с акпп слить масло 5 мин точнее выставить уровень, надо всего лишь прогреть масло в коробке до 93 градусов а потом откруть пробку уровня масла и лишнее выльется и все
А что тебе мешает снять колесо и там будет доступ к болту сливному?) ) ) Через щуп я сливал масло это на станции у них машина есть такая
Зачем мучаться - пробка же есть.