Автосервис, обслуживание, тюнинг

Спускает колесо

Передние левое колесо, за сутки спускает чуть ли не на половину. Началось примерно недели полторы назад, с тех пор мучаюсь :( Каждое утро зарядка. Вчера был на шиномонтаже, там проверяли в воде, ничего не нашли, заменили золотник, но не помогло. Сегодня утром опять было спущено. Вот сейчас ходил в гараж, взял мощную лампу, сам осмотрел все колесо, даже в яму залазил - ничего! Все целое, диск вроде тоже не погнут, уж не знаю что делать. Посоветуйте что-то, а то я в автомобильном деле новичок.
Может важно: резина зимняя, безкамерка. Брал в прошлом сезоне, отъездил отлично. Диски стандартные, заводские, машина ваз 2107.
Где то утечка что и понятно, раз на шиномонтажке ничего не нашли, видать и не очень старались, поставь в него камеру.... трата рублевичей на 250 300 и стольник на перестановку максимум, я как то камерам до сих пор доверяю, вожу с сабой одну новую помимо запаски.. запасная камера в дороге не раз выручала, перебортовать колесо можно и в дороге подручными средствами, монтажкой и молотком, а вот надуть нормально безкамерку насосом или авто компрессором-никогда.... давления не хватит.... в автосервисах безкамерную резину насаживают на диск хлопком, резким поднятием давления, как такое давление создать в дороге.... потуги наших доморощеных водителей о накачке безкамерок газом и детонации газа в баллоне могут равно привести как к вставке баллона на место так и к подрыву машины, детонация всётаки, вдруг топливо где протекло, загорится и рванёт, мало никому не покажется....
Елизавета Максимова
Лучший ответ
Михаил Семенов Наверное так и сделаю. А ничего, что одно колесо камера, а другие безкамерка?
В другой шиномонтаж (в нормальный)
Максим Тетерин
Берик Кондибаев Дельный совет !
Мыльный раствор нужен. Водой не найдешь. Скорей всего вдоль обода спускает.
Андрей Ленчин
Михаил Семенов Спасибо, это еще не пробовал)
Вставай этим колесом в лужу и медленно кати машину, под нагрузкой (при деформации резины) пузыри и пойдут!
Со временем бывают микротрещины на резине, под водой не всегда заметны. Окуни это чудо подольше может что увидишь
Temirlan Meirambekuly
Колесо в воду и искать из под какого шипа травит....
Михаил Семенов Ты читал вопрос? Написано же, опускали в воду, ничего не обнаружено.
вставь камеру и не парься
Значит так, или твои шиномонтажники плохо смотрели, или 1)спускать может по ободу. 2)или сосок, между соском и ободм попадает грязь песчинки и тд, в результате будет травить. Или менять сосок или очень хорошо по чистить по краям. Но лучше поменять. Такое спускание не заметить не возможно.
Арген Кенешбаев Зачем ему перечислять - от куда травит? Это должны знать ДОЛБАНЫЕ шинщики...
А шиномонтажной пастой то промазали обода, и как вариант, залей шинный герметик.
Бо
Бобёр
герметик рулит - только не забудь шиномонтажникам сказать
Azamat Серікулы***
Саморез гдет сидит
Артем Дуров
Михаил Семенов Шину осмотрел тщательно, никаких там саморезов нет.
Артем Дуров Значит шип травит бывает такая хрень, ставь камеру или мееяй покрыщку
Да в другой шиномонтаж ежай. А лучше сам сними и в ёмкость с водой опусти и не торопясь все осмотри. Если уж и так не найдёшь ставь камеру сразу хотябы в два баллона. А так 98 процентов что из под шипа.