Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если забыл выключить магнитофон и разрядило аккумулятор что машина не заводится

Можно ли просто прикурить и дальше ездить или обязательно его надо заряжать отдельно прибором или генератор всё зарядит?
Обобщим!
Если АКБ разряжен и на улице мороз, то это значит, что плотность электролита низкая и он приближается к состоянию воды. Тогда для заряда надо сначала прогреть АКБ и только потом начнется заряд. В домашних условиях это лучше малым током и на сутки. На авто, это в мороз после старта часок поездка и далее не менее 3 часов езды на разных режимах не включая ближнего, печки, обогрева заднего и др нагрузок. Это потому что гена сначала отдает ток нагрузкам, а уж что останется то на зарядку АКБ.
И вот правильно сказали, каждая попытка старта требует заряда АКБ, конечно теплого аккума, и без дополнительных нагрузок.
Дмитрий :)
Лучший ответ
заряжай акб с любого авто или с пуско-зарядки и далее просто покатайся хотя бы минут 20 при скорости 60--акб будет как новый)) ) удачи
грубо говоря, одна заводка - примерно 10 минут зарядки. Если ездишь, скажем, по полчаса - в конце концов зарядится полностью.
лучше зарядить.
Виктор Верещак
Если далеко собрались ехать, то может и успеет полностью зарядится! Часика 3-4 поездить
Смотря какая у вас погода. Летом можно было бы просто дать поработать на холостых полчасика. В сильные морозы полуразряженный АКБ может и замёрзнуть.. .
Atom Petrosyan
Желательно зарядить, генератор не даст того заряда, сейчас не лето а зима, да ещё и со светом пилим
Генератор никогда полностью разряженный аккомулятор не зарядит. Для полной зарядки аккомулятора нужно ставить его на зарядку с минимальным током и минимум на 24 часа. Генератор будет его заряжать лишь на один раз крутнуть, край два. Если будет хороший мороз, как раньше в России, машину не заведёшь
прикури тока свет ближний включи)
Перед холодами лучше его зарядить . А так достаточно только прикурить
Попробуй с толкача завести, пусть поработает