Приветствую. Подскажите кто знает.
Проблемы с АКПП начались. 5 минут езжу, а далее коробку начинает "штормить". Скорости
переключаются, едет с плавными, но рывками, на педаль газа реагирует не сразу. С места бывает не трогается, т. к. после остановки как была 5-ая скорость, так и остается, но не всегда. Звук лишний появился, описать не могу. Что интересно минут 5 все норм, а чем дальше тем хуже. Глушу, завожу - едет, 5 мин и все - пипец. Звонил в сервис, толком не сказали. Завтра поеду, но сейчас хочется узнать может было у кого такое?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
АКПП bmw х5м
Перегрев коробки.
akpp-profrem.ru›x5m
АКПП bmw x5m – ремонт. Продажа и установка коробок-автомат bmw x5m. Компьютерное и инструментальная диагностика АКПП bmw x5m.
готовь бабло 70000р на ремоонт, полюбому снимать плиту, но таКое ощущение что у Тя там нет масла
нагревается трансмиссия, коробка тоже. Ремонт коробки 5 ки BMW
Подходит капец гидронике
Жарили может на ней ранее? уровень масла +компьютерная диагностика, а потом по результатам выводы
Владимир Махнев
Наверняка вжаривали как следует, это же Х5М!! !
сервис центр
Похоже, перегревается коробка. Посмотрите радиатор.
Скорее не долив масла. По признакам, похоже на то. В БМВ если даже 100 грамм масла не хватает, она так будет себя вести, это вам не американец, который на "пустой" коробке еще поездит до сервиса.
По второму варианту, у тебя полетела гидроплита или "мозги". В гидроплите могло клапан прокачки гидравлики перекосить.
Короче начни с масла и его уровня, посмотри есть ли стружка или черные отложения.... поменяй его если надо. Покатайся посмотри. Если то же самое, снимай картер коробки и смотри состояние гидроплиты и "фишку" на мозги WD-шкой попрыскай, может контакт еще куевый.
Samat !!!
Фишку WD-шкой прыскать - это ХИТ!! ! )))
Причин много, ответ один коробке кирдык, сервис.
Лучше съездить в хороший сервис, у БМВ коробки слабое место по отзывам. Если хотите больше знать то не здесь надо спрашивать а хотя бы зайти на Драйв2 или на аuto.ru в раздел отзывы об автомобилях. Там вы быстрее узнаете в чем может быть дело, и что вас ждёт.
сто
В нутри коробке Уроды поставили пластмасовыенг штуцера чтоб на 40или70тыс км коробка умерала. Тем более на Мке обороты большие как покупаешь эту фигню сразу надо переделывать и желательно отдельно охладительную систему выставлять как на тоёта камри в 40 кузове с двиготелем 3.5 и заливай бардаль масло в коробку.
у меня такое было.. уровень масла в коробке маленький был, и коробка грелась. попробуйте проверить уровень масла и долить, если его там мало
Згорел диск сцепления наверное
Сергей Лео
Диск сцепления? На автомате? )
перегревается коробка
Сервис
Попробуйте поискать ответ на вопрос в гугле. . Может быть быстрей будет)
Хорошо бы заменить масло в коробке, в случае если пробег близок к 100 000.По версии бмв масло в коробке "вечное" . Поэтому если вы обслуживаетесь у оф. дилера они этот момент могли пропустить. Выяснено чисто эмпирическим путем - и коробка и раздаточная и редуктора нуждаются в контроле и замене масла.
Sergey Peresedov
Масло там вечным не может быть по одной простой причине. Если коробку жгли, то диски соответственно тоже горели, и все это попадало в фильтр, а оттуда в масло, и вся эта срань крутилась вечным кругом, отсюда и задиры в цилиндрах гидроплиты, и заклинивание поршней, отсюда не включение передач и т. п.
У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ - КАК СКАЗАЛИ ОДИН ИЗ КЛАПАНОВ В КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ НАКРЫЛСЯ . ОБОШЛОСЬ В 8Т. Р .
Sergey Peresedov
Гидроплита
У меня тоже такое было. правда на камри 2006 года. ТОчно также. Фрикционные диски менял, соленоиды. Замена масло вряд ли поможет уже.
Сгорел дик сципления чувак
Эркин Ажимаматов
Посмотри
Эркин Ажимаматов
Оч интересно)
Либо масла не хватает, либо перегрев (радиатор) . Хорошее СТО все вылечит.