Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стучит компрессор кондиционера в BMW E60 - менять или ремонтировать?

Здравствуйте. Нужны советы бывалых владельцев BMW, желательно BMW E60

Авто:
BMW E60 (545i), мотор N62B44, 2004 год, пробег 220.000 км

Друзья, такая проблема. Уже почти 2 года капает на мозги тракторный стук от компрессора кондиционера. Появляется ТОЛЬКО когда кондиционер выключен и на холостых. Из интернета узнал то, что это заводская болячка на этом двигателе.

Вопрос такой: лучше поискать другой на разборке, поездить по СТО, и поспрашивать возьмется ли кто-нибудь ремонтировать этот или вообще купить новый? На новый денег жалко, 40К стоит)
Необязательно делать упор только на владельцев БМВ, компрессоры в мире выпускают всего три-четыре завода и симптомы поломок у всех марок и моделей одинаковые. А стучит... значит нет масла, вы его подпалили и следует обратиться в сервис, так как ремонт кондишна невозможен в дом. условиях. Но возможно у вас развалился подшипник электромуфты компрессора. А замена заправка хладогентом-134,потом заправить масло, сменить все прокладки, выльется в конскую цену.
Денис Ровенский
Лучший ответ
Зарух Маликов Браться ремонтировать точно нет смысла?
Денис Ровенский Благодарю за ЛО! Удачи!
Лучше попробовать отремонтировать у надежного мастера.
Зарух Маликов Надежного мастера очень тяжело найти. Да и ремонт такой выйдет в копейку
Устройство достаточно посмотреть в нете, не заморачивайся на ремонте, с разборок можно купить в нормальном состоянии, про такую болезнь не слъшал, скорее всего масленное голодание бъло
Рустик Ахмеров
Менять подшипники.
Димок Хмыров
Зарух Маликов Думаете только в них проблема? Они продаются отдельно? И нужно ли будет снимать компрессор?
Лучше купить новый
Лёха (Phantom)
Пусть стучит.
Лучше по разборкам, -ремонт дорогой.
Зарух Маликов Так и сделаю
Менять, не дожидаясь перитонита.
Зарух Маликов Перитонит это что?
Меняй электромагнитную муфту на приводе (та балда на которую ремень одевается) и будет тебе счастье. И как сказали выше марка автомобиля и дрыгателя тут совершенно ни при чём, компрессор у тебя скорее всего от BOSH, вот от такого-же компрессора и ищи муфту.
высылай, сделаю, цена ремонта 35000р, гарантия год
Зарух Маликов Новый 40.000 р стоит)
Меняй в сюоре
Антон Тарасов
Так он вроде не разборный... проще новый... если денег совсем нет то на разборку... но не факт что он будет ходить...
Зарух Маликов На новый есть деньги - но жалко. Учитывая то, что на разборках он 8-10 тыс
Это конечно беда. В сервис гони
Постучите в ответ :)))
Armeno Armeno
Лучше новый, а то отремонтируют кое как и потом эти же 40к уйдут на ремонты, а тут купил один раз и не беспокоишься, я долларовый миллионер у меня 50 бмв и все в порядке а ещё дом в майами у моря вот так то
Nobody Nobodi
Если норм мастера найдешь, то можно сделать
Заменить на новый - это конечно будет надежно, но затратно.
Alexander Miller
Можно и самому сделать