Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если вышел фреон из кондиционера, и так ездил 3 года, а сейчас решил заправить, не испортился ли компрессор и прочие?
узнать причину нужно утечки
Вакуумом вытянут воду и воздух, дольют масла, прогоняют на высоких оборотах, загремит- все сам услышишь. Не загремит, не потечет- закачают хладоген и будет работать.
Там как бы один подвижный узел, сам компрессор, испарители- похожи на распылитель аэрозольного баллончика по принципу работы. Масло дальше них не проходит. Оно как бы и болтается в узле аомпрессора.
Свакуумировать.
Если держит вакуум, то добавить "светлячка" и заправить.
Поездить.
В случае утечки, "светлячок" укажет на виновное отверстие.
Поездить.
Если путевые заправщики то они сначала закачают с маслом, индикатором утечки и все проверят, затем если все рабочее-заправляют нормально и будет ОК
Его хотябы раз в месяц нужно включать . Иначе заклинить может . У меня у жены на тойоте так и получилось....
Виктор Шадрин
Раньше он включался, хоть и не холодил, момент включения чувствовался, а сейчас уже не включается.
Есть такой грешок за ними могло и прихватить ..Ну заправлять поедешь там всё и выяснят!! Думай о хорошем..!
Как повезёт. Мог заржаветь внутри, а мог и нет.
Ехать на диагностику кондея!
Если система герметична может повезло, но проверять на утечку обязательно! Про масло - оно должно быть в системе везде, вопрос в его количестве. Даже зимою рекомендуют включать кондей в теплом гараже/стоянке на 5-10 минут. Масло должно в системе типа "взболтаться" таким образом смачиваются резиновые уплотнения. Если прошло три года, то вероятность утечки по прокладкам велика. Ваккумирование системы перед заправкой обязательна.
Я думаю никаких проблем с ним не будет если на диагностике посмотрели. На http://mobileshina24.ru я свой не так давно заезжала заправить, удалось все сделать и он нормально работает. Так что думаю все не сложно сделать.
Записаться и съездить на диагностику https://teploled.ru Если всё путём, то просто заправить и радоваться)))
диагностик в помощь!