Купил машину, кондиционер не исправен. Хочется по пробкам в городе, чтобы выхлопы не нюхать ездить покомфортнее.
Знакомые в голос твердят, чинить не стоит, на 1,3 литра это моветон, типа тянуть не будет, жрать будет много итп, в общем не стоит заморачиваться.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кондиционер на toyota 1.3 88 лс (действительно ли отнимает много мощности?)
лучше пусть она хуже едет, что для города несущественно и жрет на литр больше, чем сидеть и потеть как конь в упряжке
Кондей отъедает примерно 5 кВт мощности у движка это примерно 6.8лс так что должен работать если исправный. Тем более что он отключается когда дроссельная заслонка открывается более чем на 3\4
ну и что? кондер это кондер, а хочешь ускорения на время отключи, только каждый раз выключать тоже не комфортно но холодок лучше
На пониженной с горки вообще не жрёт при торможении двигателем.
Для города хватит, чини конечно, на трассе на обгонах выключай
лажа - беззастенчиво ссут в уши
перед тем как слушать этот бред, нужно поинтересоваться, а владели ли они автомобилем вообще... и с кондиционером в частности!
Ремонтируй. Для города мощности точно хватит. Тормозит он заметно, но не критично. Бензина будет жрать больше на 0.2-0.5 литра В ЧАС, это важно, именно в час а не на 100км. А вообще на многих авто, когда нажимаешь на педаль акселератора больше, чем на половину кондей кратковременно отключается муфтой, для того что бы не терять в разгоне. Через несколько секунд сам включается. Водитель в салоне эти отключения не ощущает, т. к. испаритель остается холодным. При этом и трудности с разгоном водитель то же не испытывает.
К сожелению да, это так и есть.
Есть варик кондиционеры поставить другие, которые мощности меньше жрут, а работают лучше
любая система связанная с колендвалом забирает мошность тот же гур и кондёр