Автосервис, обслуживание, тюнинг
Свет, и все остальные лампы моргают на холостых в такт двигателю...
Здрасте! Свет в салоне моргают на холостых в такт двигателю.. . Газуешь свет начинает прыгать быстрее а потом выравнивается на больших оборотах.. . отпускаешь газ снова на холостых начинает все моргать.. . явно проблема в генераторе.. . а в чем именно? Регулятор напряжения, диодный мост или что то еще? Напряжение 14-14.2 примерно.. . Куда копать?
Менять надо регулятор с щетками.
Отдай в сервис.
forum.allgaz.ru›Архив›t-25402.html
Garin[/b], У тебя в такт стрелки габариты моргают? (должны) . Да у меня все моргает в такт то притухает то, то ярче становится :crazy ...Большой зарядный ток после запуска с постепенным его снижением - норма. Стрелка амерметра в "-" на холостых - и в "+" на всех других - норма.
Настоящий Мужчина
реле зарядки поменяй
генератор барахлит больше нечему.
Может щетка подвисать
глубокий износ токосъемных колец
генератор барахлит
0) Проверяется аккум, временной заменой на гарантированно исправный ; начисто протираются клеммы подключения аккума 1) Толстым проводом делаете времянку-перемычку (руками подержать) между клеммой МИНУС аккума и металлическим корпусом генератора. Мигание уменьшилось или пропало - чинятся провода массы между аккумом +кузовом+ корпусом мотора+корпусом генератора. 2) На старых машинах или капиталится проводка или напряжение на плюс РелеРегулятора подаётся через реле с предохранителем с ПЛЮСА аккумулятора. На новых машинах проверяется натяжка ремня генератора, РелеРегулятор (заменой) или сам генератор. Удачи
Возможно щетки или диодный мост генератора.
Возможно щётки зависают.
Дело в щетках и в массе
я у себя везде массы подтянул и дополнительные протянул
всё просто, к электрику авто просится
регулятор напряжения. инфа 100 прцентоов
Сергей Винокуров
Анют ок :D
Может конденсаторик прохудился и не держит ток
Сергей Винокуров
а на сколько он там стоит?
Сергей Винокуров
ну так то да видишь газуешь и выравнивается
Сергей Винокуров
Хонда аккорд 7 2007 года :)
подкова сгорела
Гене капут
Такая проблема наблюдается в основном на ВАЗах. Устраняется она путём устранения утечек по плюсу от гены к АКБ и управления шоколадкой. По массе мотора-кузова и АКБ.
Обрыв одного из диодов мостика (только не короткое) . Плохой контакт обмотки генератора, но тогда при нагрузке 14 в явно не будет.
Испортилось
дело было не в бобине... .
Скорей всего регулятор с щетками. Генератор на капиталку.
в щетках проблема
Вот ответ: полетел регулятор, а вот в следствие чего? - либо коденсатор отгнил и не шунтирует на массу переменную составляющую, либо эта составляющая оч большая ( вылетел диод) . Тогда - меняем регулятор и кондер. Это быстро. Все остальное снимем генератор - эт долго.
Алексей Ковалев
вот он предложил тебе наиболее полную картину прислушайся
какая машина?
Выкинь и купи новый. Голову не забивай всякой ху.... И машина скажет тебе - спасибо!! !
Нехорошо это. Проверь генератор.
Если акку более 4 лет или сажал его, то и его под нагрузкой проверь
и что
таже проблема была на китайце это реле регулятора напряжения (шоколадка)