Автосервис, обслуживание, тюнинг

Езда зимой. Дело в машине или во мне?

вчера купили подержанную машину. Пробная поездка с продавцом за рулем не показала неисправностей. Но когда поехала за рулем я, то машина глохла и на ходу и при трогании с места. Особенно - во дворах, где не убран мокрый снег и очень скользко. Вопрос: Я не привыкла к машине или это неполадки автомобиля?
Училась ездить с весны до заморозков. Сдавала на ровной дороге с небольшим снежком без косяков.
к машине не привыкла. мокрый снег создает дополнительное сопротивление, трогаться без опыта тяжелее. попроси кого-то более опытного проехаться, потом спроси его мнение по поводу тех. состояния авто.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
При трогании выжимаем сцепление, давим осторожно на газ (не сильно, иначе машина будет буксовать) и нежно отпускам сцепление, не бросаем, а нежно отпускаем.
Almazik Kimsanov
Игорь Морев Вот интересно, с чего Вы взяли что у нее есть педаль сцепления? В вопросе не указано, что машина с механикой, может и автомат.
Послушай Романа и Невесту Палача. Добавить нечего
Evgeniy Vinnikov
у меня на работе было 3 авто и ещё своя, и когда, с одной пересаживаешься на другую, то всегда нужно как бы слится с машиной, привыкнуть к ней, поэтому пару минут надо на адаптацию, а вы едете на машине на которой почти не ездили, через пол часика привыкнете, главное не волноваться и не спешить
Kayrat Turgunbaev
Раз Вы пишете, что это происходит в нечишенных от снега дворах, то возите с собой лопату и при вьезде во двор сначала его почистите быстренько лопатой, а затем только вьезжайте.
Руслан Набиев
Всё же лучшее чтобы машина зиму простояла - целее будет ваше авто и деньги. А привыкать начните с весны без снега и льда
вы резко дергаете ногу со сцепления, вот и глохнете привыкнете, если машину не угробите
Канат Ахметов
Скорее всего дело в машине потому, что я тоже езжу по неубранным дворам и так далее, но всё хорошо и не глохнет.
Вы бы меня видели, как я поначалу по дворам в ночи катался. С женой до сих пор ржем когда вспоминаем. Привыкните, все нормально, удачи на дорогах! )))
Техническое состояние надо определять не интуитивно при поездке с прежним владельцем, а в автосервисе. В Вашем случае эта проблема может быть связана как с вашими навыками вождения, так и с неисправностью автомобиля. В любом случае после покупки подержанного авто необходимо пройти диагностику ради собственной безопасности. Хорошую машину не продают, на ней ездят.
Г. Тайынша Средняя Школа №4 Техосмотр машины был пройден накануне, на руках - диагностическая карта. Машину так же смотрели свёкр (40 лет вод. стажа) и муж (автоэлектрик). . Хорошую машину продают когда покупают новую и более мощную, а мне достаточно для начала 6-летней машины, которую через пару лет не жаль сдать в утиль. Спасибо за ответ.
Скорее не привыкли.
А в автосервис не ездили? Машину следует проверять все-таки, а не доверятся интуиции. Попробуйте трогаться более плавно, но лучше скатайтесь в автосервис и посмотрите машину
нужно акуратнее быть и внимательнее.. .
дело в вас