Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем можно отмыть кожанные сидения автомобиля?

смотря чем заляпал и какая кожа, можно и просто водой отмыть, в продаже сейчас полно средств для очистки кожи. Вот, нашел в тырнете: Очищение и уход за кожаной обивкой Кожа требует деликатного и специального ухода. На качество результата влияет несколько факторов: тип кожи (лакированная, пористая, гладкая или пропитанная) , её возраст и качество, степень и вид загрязнения, чистящее средство. Если вы первый раз решили самостоятельно почистить кожаный салон автомобиля, то нанесите средство сначала на небольшой участок, скрытый от глаз. Так вы проверите совместимость препарата с кожей. Даже если состав повредит обивку, то это не будет заметно. Тоже рекомендуется проделывать, очищая ткань и пластик. Обычно способ нанесения чистящего средства описан производителем на упаковке. Но все же лучше и безопаснее наносить состав на мягкую ткань и только потом протирать кожу. Таким образом, кожа меньше подвергается воздействию химических реагентов и вступает с ними в контакт. Определившись с верным способом нанесения средства, стоит подумать о правильном выборе препарата. Обычно автопроизводители дают собственные рекомендации относительно средств по уходу за кожаной обивкой, в частности составов препаратов и фирм изготовителей, предназначающиеся только для конкретной марки. Но, тем не менее, при выборе чистящего средства ориентируйтесь на тип и качество кожи, её возраст. Но даже среди специальных средств нужно найти подходящий состав для вашей обивки. Так известное средство «Leder-Pflege» от компании «Liqui Moly» лучше подходит для новой матовой мягкой кожи. Так как вышеназванный лосьон придает коже безупречную мягкость и шелковистость. Но если кожаная обивка уже со стажем, например, пятилетним, и чуть-чуть выцвела, то идеальным средством будет очищающий кондиционер от «Meguiar’s» - «Rich Leather Foam». Он вернет коже былую мягкость и первозданную чистоту. Неплохо зарекомендовало себя спрей «Очиститель для кожи» производства «Step-Up». Данным средством можно просто и без усилий почистить кожаную обивку и придать ей обновленный вид.
Khusrav Hus
Лучший ответ
Винет купи или на мойку любую заедь.
Виктор Касдорф
Средсв доя отчиски кожи пруд пруди
Виталий Барт
Сергей Болонкин например я знаю что полно какое лучше и безопаснее
Бесполезно... следы крови всё равно обнаружат!
хлоркой
Слава Заря
Слава Заря я тоже хлоркой чищу