Автосервис, обслуживание, тюнинг

автомобильный набор инструментов

Здравствуйте! подскажите какую фирму авт. набора лучше взять, у нас в городе есть Jonnesway, Ombra, Apelas, Force, Арсенал или overhaul ...
Знаю что Jonnesway вечные и лучшие но я их отметаю тк уж сильно дорого, расчитываю на 6тыс. р
Омбра хороший набор но опять же цена кусается и поэтому мало предметов ...
Склоняюсь к Apelas или Force, по отзывам в Апелас больше предметов, и он дешевле, вот и думаю а где же тогда качество, не сорву ли я трещетку или накидные ключи при первом ремонте
Арсенал говорят гавно...
А вот overhaul у нас 88 предметов стоит 4700 самый дешевый но отзывов на него не найти
подскажите пожалуйста что будет лучше за приемлемую цену и более менее качеством, буду использовать для себя в гараже

опять же знаю что Jonnesway и Ombra лучшие по качеству металла но самые дорогущие
Кристина! Вы - Кристина?
Bahodur Akhmedov
Лучший ответ
беру force,хоть и китай, а по качеству лучший из лучших. набор 94предмета самое оно, и недорого и для всего! только рожковые ключи докупить
Сколько машин поменял, но ни разу больше отвертки и плоскогубцев, баллонника и домкрата не пригодились, только эвакуатор пару раз. Там мастера с диагностами то пол дня возяться в попытках определить неисправность, зачем ключи не представляю, тем более девушке? Машина либо едет до сервиса, либо не едет, ключи не помогут ( относится только к свежим авто)
Cyber Fox
Анатолий Дащенко мне для гаража, поменять привод, стартер, ступицу итд надоело по сервисам кататься ...вот поэтому нужен надежный инструмент чтобы случись чего он у меня в руках от нагрузки винтом не пошел ))
на дороге совеменные машины хрен отремонтируеш .а гараже столько ключей-сколько в хороший магазин ходиш. в ящике-bruder manesmann/150 евро. хорошее качество. немец.
Да уж, в гендерной принадлежности тоже усомнюсь, но рекомендую Форс. ДжонсВэй при таком же качестве вдвое дороже, у Арсенала трещотки фуфлыжные. Апелас головки отличные, остальное тож пойдёт, хотя у трещоток от контакта с маслами резина ручек облазит. Про Омбру и Оверхул второй раз слышу, видать новодел из Поднебесной.
P.S.Только ДжонсВэй и Форс имеют многостраничные печатные каталоги, так что делай вывод.
Я лично не парился: купил бюджетного "середнячка" и по ходу выхода из строя отдельных предметов заменяю на профессиональные.
Может я не прав, в машине вожу постоянно домкрат, компрессор, трос, набор обычных рожковых ключей, отвертки, баллонный ключ. При серьёзной поломке в пути никакой набор инструментов не поможет.
Вообще очень странно, что открылась возможность ответа на вопрос после задания его год назад и даже выбора лучшего. Ну собственно по вопросу и с учетом указанных фирм.

У брата Арсенал (модель точно не помню, но более 100 предметов) уже несколько лет (более 10) в эксплуатации. Использовался на легковых и внедорожниках, и отечественных и импортных авто, и закисших и новых гайках, болтах и т. д. Еще и для бытовых целей использовался. Лопнул один маленький удлинитель, т. к. не по назначению использовался. И сейчас вроде одна трещетка сломалась. Покупался набор когда на него была пожизненная гарантия. Сейчас, говорят, инструмент стал похуже, да мало кто продает. Поржавели некоторые насадки (со звездочками, крестовые, шлицевые и т. п.)

У меня несколько лет (почти 10) был Force (типа 4821) пока не украли. Ничего с ним не случалось, хотя эксплуатировал тоже везде. Даже удлинение трубой рукоятки не привело к повреждению головок и искривлению ручек. Пока не украли тоже ржавчина точечная была на насадках.

Тоже задался сейчас поиском набора. И выяснил, что фирма Jonnesway получше фирмы Force. А вот Ombra (типа дочерняя от Jonnesway) по качеству примерно как Force. Чуть похуже, но зато Ombra дешевле и "дочка" нормальной фирмы. Так, что стоит обратить внимание.

Про Apelas, также как и про Kraft, Автодело, Дело Техники и т. п. узнал, что они на короткое время эксплуатации. Материал и качество слабые.

Про overhaul вообще не слышал.

Обращайте внимание на материал инструментов. Не просто железный, а Хром-ванадий (Chrome Vanadium). Иные не используют даже гаражные сервисы. Также обычно нормальная фирма на каждом инструменте наносит тиснение (как правило вдавленные или выпуклые символы) с названием самой фирмы и некоторые характеристики (материал и размер).
Василий Котов
мой выбор бы стоял на force=) на работе им только и крутил с трешетками все норм =)
а вообще лично у меня в машине домкрат, болонник, свечной ключ, 2 отвертки =) трос и все =)
Могу посоветовать отличную фирму . называется ---ГИДОР