Автосервис, обслуживание, тюнинг

Карбюратор Ваз 21213,можно поменять с 08

Расход топлива 15 литров, или что то еще можете посоветовать, типа на свалку сам знаю, но иногда она нужна бывает.
Ставь. Только ехать она не будет, а так без проблем. И никакими жиклерами и настройками не поправишь - тупо диаметра диффузоров не хватит. 073 солекс - единственное, что на 1.7 движке работает. Его вот можно отстроить под любой режим. 15 литров жрет? Какие колеса стоят и какие ГП?

Если стоковое все - ты мембрану ЭМР смотрел? Какие ТЖ и ВЖ стоят? Какой жиклер на ЭМР?
Руслан Серепьев
Лучший ответ
нет, в стоке лучше
Фируз Кенджаев
... обратись к профессиональному карбюраторщику - менять то можно - только тяга и резвость пропадёт ...
Зимой это не исключительный расход. Зачем менять весь карбюратор, можно заменить главные жиклёры на восьмёрочные. А может на штатном карбюраторе они перепутаны местами, такое бывает после разборки.
можно и поменять. но всё равно к карбюраторщику поедишь.
найти причину в твоём карбе надо, да и зажигание проверить однозначно, и свечи с В. В. проводами проверить а может и заменить.
Юрий Попов
Даю совет к которому стоит! прислушаться. Найдите в вашем городе реально хорошего карбюраторщика и обратитесь, он вам все настроит от зажигания до жиклеров да и подсосы водуха посмотрит. Только надо к реальному доке обратится
Авто полноприводное - чего хотим то? Поставишь, а на тапку давить будешь чтобы поехала - расход не уменьшишь. Хочешь экономить - с разборки ГБО поставь - реально уменьшишь в деньгах процентов на 30 - 40
Slava Tchadin
Нет не пойдет солекс. ставь типа озон, от заднеприводных тазов.