Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите мне-чайнику, какое зарядное устройство брать?
хочу приобрести его, чтобы заряжать аккумулятор дома. какой брать, за сколько, и сколько по времени заряжается в домашних условиях?. год прошёл со дня покупки нового аккум., а он уже всё,не фурычит. да и либо попался плохой, либо был перезаряд, электролит выкипает, доливали 3мес. назад и заряжали почти 2е суток. планирую только летом менять аккумулятор. и тут спрошу какой покупать? сейчас тюменский.
Купил себе за 1000 рублей и никаких претензий. Заряжает, при зарядке сам вырубается. Моделей масса-шарь интернет хотя бы и выбери, что больше по душе и кошельку
для дома уже много лет -электроника 100-пуско-зарядное, а так если не пользуюсь авто то подзаряжаю СТЕК-он выдаёт малым током не менее 0.25 ампер, и когда не пользуюсь неделю две -подключаю на ночь)) первый стоил 6т р .второй 4,500,удачи
Аккумулятору более 8 лет, зарядник полуавтомат стоил 800 р года полтора назад, понадобился один раз за зиму, забыл ключи в замке зажигания на ночь

Спросите в магазине. Зависит от емкости АКБ.
Если плохой аккумулятор, то подзаряжать бесполезно. Надо менять.
http://www.orionspb.ru/charger/1048/ - Например такое.
http://ydoma.info/avtomobil-kak-zaryadit-akkumulyator.html - тут почитай как заряжать АКБ.
У меня уже несколько лет вот такое, в принципе вполне устраивает, замечаний по работе нет.

Чайникам не надо покупать зарядное. И вообще лезть в аккумулятор. Подозреваю доливали в него электролит и убили тем. Лучше отдавать профессионалам на зарядку.
Женис Абуов
доливали профессионалы, они и сказали, что жидкость мутная. но ещё заряжать можно до скорой покупки другого.
после постановления про езду с включёнными фарами у многих появились проблемы с аккумуляторами, особенно зимой, работает печка, фары, приходится включать дворники, стоять в пробках, всё это приводит к разрядке аккумулятора, у меня компьютер постоянно показывает напряжение меньше 12 вольт, поэтому я раз в месяц зимой подзаряжаю, у меня пуско-зарядное устройство ТАУРАС, я им доволен
Если кипит электролит - меняй реле-регулятор, а то угробишь и новый аккум.