Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие автотехнические глупости Вы совершали? Я в 12 лет растачивал круглым рашпилем диффузор карбюратора на мопеде))
Чтобы круче ехал))
В глупостях не участвовал. Но застал хорошего знакомого ( мотоциклиста ) за интересным занятием .
Тот вытачивал из железяки переходник под карбюратор от Минска ( 125 куб ) . Хотел поставить
этот карбюратор на свою ЯВУ ( 350 куб ) Мой знакомый решил, коль МИНСК расходует 3 литра бензина ,
то и его ЯВА будет расходовать столько же ( на самом деле ЯВА расходует 4,5 л бензина на сотню)
После прочитанной мной лекции, от отказался от этой затеи.
Лекция была на тему " Мощность не возникает из ниоткуда, она возникает только из сгоревшего топлива "
Но на своей ЯВЕ он всё равно всегда обставлял меня ( у меня тоже была ЯВА ) Надо отдать должное,
двигатель был у него доведён до самого совершенства. Тут помог опыт других явистов .
Руки у него растут из правильного места, в отличие от мозгов.
лучше тебе это не знать))))))))))))))
Shukur Nabiev
Сам не участвовал, но был свидетелем того, как в КрАз-255 (полноприводный) в среднем мосту перепутали местами полуоси. Короткая вошла как по маслу, а длинную забивали кувалдой... А сам лично на мотоцикле "Минск М-104" отворачивал гайку амортизатора, выскочившая пружина оторвала кусок брови...
Сам не участвовал, но был свидетелем того, как в КрАз-255 (полноприводный) в среднем мосту перепутали местами полуоси. Короткая вошла как по маслу, а длинную забивали кувалдой...
Довольно взрослые люди вместо тормозной жидкость заливают в бачек ГТЦ масло для ГУРа . По совету "умных" слесарей не менее одаренные водители автобусов смазывали маслом тормозные колодки ( чтоб не скрипели) . И уж совсем глупо и опасно ездить на нейтрали по горам с выключенным двигателем .
У нас водитель на грузовике урал заливал жидкость в тормозной бачок и прокачивал механическое сцепление