Автосервис, обслуживание, тюнинг

что будет если уровень масло на минимуме? чем это грозит

Значит двигатель расходует масло. Ездить можно, но немного. Лучше долить.
Юра Орловский
Лучший ответ
вообще то паршиво в любом случае,, тоже на моём авто как то случайно но минивене тойоте проверяю масло и в шоке... масло на кончике щупа. то есть водила на моей фирме вообще не смотрел за уровнем, хотя у самого тойота карина! в итоге пришлось доливать по литру масла на 1 т км и вскоре продал рукастым мастерам на переборку двс и всего авто... короче это очеь погано с любой стороны.
масляным голоданием. маслозаборник при высоких оборотах будет не доставать до уровня масла или в повороте или на косогоре и тогда двигатель без масла будет иметь большой износ
Допустимо.
Это ремонтом нихилым грозит. Пока не поздно дуй в автосервис.
кап. ремонтом. может и заменой агрегата
Big Beat
Котлеты подгорят!
Марат Еникеев
ничем, но не испытывай судьбу долей масло, у меня на щупе один раз ниже минимума было и нифига не случилось но не рискуй, двигу заклинет и будеш новый искать контрактный, дешевле масла купить и долить
Artem Flipi
Это уровень есть минимално ДОПУСТИМОЕ и максимально ДОПУСТИМОЕ, значит можно ездить, главное не проморгать, просто гляди чаще, а так если по сути, то чем больше масла, тем лучше оно охлажнается
Масло это смазка движущих деталей в двигателе. То есть чем меньше масла тем больше нагара и трения.
минимум-нормально, бывало ездил и когда меньше min было, обошлось, но лучше так не делать
минимум ничем не грозит, вот меньше минимума это ..опа