Автосервис, обслуживание, тюнинг
У МУЖА **ФОЛЬЦ-ВАРИАНТ В3**-- **КИПИТ** -- НЕ МОГУТ НАЙТИ ПОЛОМКУ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ , а ???
ПРОКЛАДКУ -- ПОМЕНЯЛИ..НЕ ЗАМЕРЗАЙКУ-- ПОМЕНЯЛИ...помогите советом...город маленький...особых специалистов нет...НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ???
Вариантов несколько.. . 1. слить тосол, обратить внимание на чистоту, и примеси масла. если масло есть, вероятно плохо обтянули головку при замене прокладки, или не пользовались динамометрическим ключем (перекос), ну если на крайний случай - трещина .
2. если с тосолом все в поряде, заведите двигатель, дайте поработать на холостых оборотах до поднятия температуры начала открытия термостата, . если откроется, радиатор начнет греться быстро. если в расширительный бачек будут подниматься бульбы, это не кипение а вышла из строя прокладка, которую вы меняли. (газы из рабочей камеры прорываются в систему охлаждения)
3если с этим все в порядке, и кипение происходит при движении, остается три варианта:
1 вышел из строя термостат ( иногда в нем есть отверстие 4 мм. для холостых охлождения хватает)
2 вышла из строя помпа
3 забиты трубки или рубашка блока.
2 вышла из строя помпа
3 забиты трубки или рубашка блока.
а давай разберем. а потом может соберем)))))))))))
:))Мож где чё масло бежит а?:))
термостат или помпа
Включается ли вентилятор? на прогреве 87-92 первая скорость и т. д.
Напиши с чего началось? Судя по незамерзайке прокладку на моновпрыске поменяли))))) )
Работает ли термостат? помпа?
начните с простого, уровень охл. жидкости должен быть строго между мин. и макс фольцы очень капризны, затем откройте крышку на радиаторе, если нет то тонкий шланг нужно снять который подходит кверху расширительного бачка и посмотреть тосол должен хорошо циркулировать на 1000 об. в минуту, потом проверьте датчик включения вентилятора, у вас он срабатывает от 96до 102гр, затем снимите термостати положите его вводу нагрейте до85-92гр он должен открытся, если все это работает нормально и не помогает, тогда все таки лучше обратится к спецам, желаю удачи.
У Талыша поле 12:00 всё кипит (спроси у него сам признается!)
а может вообще термостат выкинули. поэтому циркуляция нарушена. по малому кругу легче воду гонять, а через радиатор идет меньше воды, поэтому и датчик вентилятора не срабатывает, и вода не охлаждается.
Проверка термостата и помпы и датчик включения вентилятора радиатора
Термостат, заклинивший в закрытом положении. Нет циркуляции (редко, но бывает) Не вкл вентилятор охлаждения. Трещина в " башке"
Или не развоздушился или вы не избавились от прорыва газов Изза чего меняли прокладку? обычно на фольксвагене головки слабые могло повести или если трещины между седлами клапанов больше 1 мм то её надо менять или ремонтировать, а термостат не мешалобы поменять- снять с двигателя толстый патрубок налить в него (те в радиатор) до полного тосол, так-же и вдвигатель через бачёк пока со згона не потечет одеть патрубок на место, долить в бачек до верхнего уровня завести включить печку в горячие положение на макс и обдув на макс, несколько раз (10-15 раз) дать газу до макс чтобы с печки выгнать пробку, если печка пошла значит все нормально пусть работает до открытия термостата (нижний патрубок станет горячий) и включения вентилятора наблюдайте за температурой